Вишневая запеканка с творогом в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Вишневая запеканка с творогом в мультиварке

Творожная запеканка – это вкусное и простое в приготовлении блюдо, вкус которого многим из нас знаком с детства. Запеканка – французское блюдо, которое появилось достаточно давно и долгое время считалось едой небогатых людей. Когда после ужина и завтрака оставались недоеденные продукты, их складывали в отдельную посуду, заливали сметаной или яйцом и запекали (отсюда и название блюда). Естественно, единого рецепта запеканки тогда не было, она могла быть любой – картофельной, творожной, сырной, рыбной и так далее. Чуть позже в это блюдо стали добавлять овощи, а сверху – посыпать сыром, со временем появилось множество соусов, которые придавали этому блюдо насыщенный вкус. Так постепенно запеканка стала самостоятельным блюдом.
В настоящее время существует множество запеканок на любой вкус. Они не только очень вкусные и сытные, но и быстро готовятся. Это одно из самых простых блюд, приготовить его может даже начинающий кулинар-любитель. Значительно ускоряет этот процесс мультиварка.
Как выбрать рецепт той или иной запеканки? Если речь идет о вкусном и легком ужине, то лучше остановиться на творожной запеканке. Фруктово-творожная запеканка отлично подойдет и для ребенка. Как известно, творог богат кальцием, поэтому очень полезен растущему организму, но большинство детей отказываются есть его из-за кисловатого вкуса. Моя четырехлетняя племянница начинает капризно морщить носик, как только услышит само слово «творог», но творожную запеканку ест с удовольствием (конечно, я не рассказываю, что там есть творог, иначе маленькая капризуля отказалась бы). Уверена, что и ваши детки будут в восторге от фруктово-творожной запеканки, да и взрослым она тоже очень понравится. Это блюдо очень вкусное, но совершенно безопасно для фигуры, поэтому его можно смело есть на ужин.

вишня (можно брать размороженную) – 0,3 кг
творог – 0,5 кг
крупа манная – 1 ст. мультварки
кефир – 1 ст. мультварки
сахар – 1 ст. мультиварки
ванилин – по вкусу
яйца – 3 шт.

1. Смешиваем творог с кефиром и манкой и хорошо перемешиваем блендером, должна получиться однородная масса.
2. Сахар взбиваем с яйцами при помощи миксера (я пользуюсь венчиком), добавляем в смесь ванилин и снова хорошо перемешиваем. Выливаем полученную массу к творогу, перемешиваем.
3. Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом, часть полученной смеси выкладываем на ее дно ровным слоем. Сверху кладем вишенки.
4. Выливаем оставшуюся часть смеси, чтобы она полностью покрыла вишни. После этого ставим режим «Выпечка» и оставляем нашу запеканку готовиться на 1 час.
5. По истечении положенного времени открываем крышку мультиварки, чтобы запеканка остыла, только после этого ее достаем.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни, творог, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1073 автор: admin 23-06-2013, 18:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама