Пирог с глазированными сливами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с глазированными сливами

У меня на даче растут две сливы (достались мне от прежних владельцев дачки). И обе очень хорошо плодоносят. Слив было очень много, но все они по большей части были зеленые с голубоватым оттенком. Я попробовала как-то одну, и она была очень кислой даже для моего парня (а он кислое просто обожает). В общем, я решила, что деревья приносят несъедобные сливы, и забыла про них, растут и растут. Но вот прошло несколько лет, и плоды стали темно-синие и даже фиолетовые. Проведя очередной эксперимент с дегустацией, я поняла, что ошибалась и сливы вполне съедобны. Порывшись в интернете, я поняла, что у меня растут две итальянские сливы. И с тех пор все как закрутилось. Я нашла-узнала множество рецептов разных блюд с использованием слив (я просто не могла дать пропасть такой вкуснятине), так что не удивляйтесь, если я в скором времени побалую вас очередным рецептом чего-нибудь сливового.

для начинки:
масло сливочное – 3 ст. л. (43 г)
сахар коричневый – 0,5 ст. (128 г)
джем абрикосовый (или любое другое варенье по желанию) – 4 ч. л.
сливы итальянские (или любой фрукт на ваш выбор, очищенный от косточек и разрезанные на восемь частей) – 6 шт.

для пирога:
мука – 1,5 ст. (191 г)
порошок для выпечки – 1 ч. л.
соль – 0,25 ч. л.
молоко – 0,75 ст. (188 мл)
экстракт ванили – 1 ч. л. (5 мл)
масло сливочное, слегка растопленное – 0,5 ст. (113 г)
сахар – 0,66 чашки (134г)
яйца куриные большие – 2 шт.

1. Начинаем делать начинку – смазываем маслом и присыпаем сверху мукой форму для выпечки с диаметром примерно в 20 сантиметров. И пока откладываем ее в сторону.
2. В маленькой кастрюле вместе растапливаем сливочное масло и сахар. Перемешиваем тщательно до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Продолжаем варить смесь еще примерно три минуты. Теперь выливаем получившуюся смесь в смазанную форму для выпечки и даем ей полностью остыть.
3. Пока масло остывает, нарезаем на восемь частей сливы и кладем их в дуршлаг, для того чтобы с них стек сок. Он как раз стечет к тому моменту, как вы приготовите тесто.
4. Разогреваем духовку до 180 градусов по Цельсию.
5. В средних размеров миске смешиваем муку, порошок для выпечки и соль и отставляем в сторону.
6. В миске взбиваем масло и сахар около 3 минут, до тех пор пока смесь не будет лекгой и пушистой. Добавляем яйца и опять взбиваем. Добавляем ваниль и взбиваем еще немного.
7. В три приема добавляем полученную в ходе пункта 6, смесь в нашу мучную смесь. Добавление чередуем с добавление молока в два приема. Т.е. смесь пункта 6-молоко-смесь пункта 6-молоко – смесь пункта 6.
8. Все тщательно перемешиваем.
9. В форму для выпечки выкладываем уже успевшую стечь сливу и заливаем ее сверху тестом.
10. В разогретой до 180 градусов духовке выпекаем наш будущий пирог 35-40 минут. Готовность проверяем зубочисткой (она должна выходить из пирога чистой).
11. Даем пирогу остыть и перекладываем его на сервировочное блюдо.
Подавать пирог желательно теплым.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: глазурь, сливы
Добавить в закладки:
Просмотров: 994 автор: admin 24-06-2013, 23:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама