Быстрые лепешки с сыром
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Быстрые лепешки с сыром

Завтрак – это, в принципе, главная еда дня. От вкусного завтрака зависит ваше настроение, ваше расположение духа на предстоящий день. Утренняя еда должна быть сытной, но не тяжелой. Хорошим вариантом такого завтрака являются лепешки с сыром. Они достаточно легко готовятся и отлично сочетаются с кофе или чаем.
Существует немало рецептов приготовления сырных лепешек. Приготовить их можно, обжарив на сковороде с двух сторон под крышкой, а также в духовке. Каждая хозяйка выбирает наиболее подходящий для нее рецепт.
Я предлагаю рецепт быстрых лепешек с сыром, которыми можно и семью накормить с утра, и гостей неожиданных угостить. Сырные лепешки получаются сытными, мягкими, вкусными, пышными, красивыми на вид, разлетающимися со скоростью звука!

кефир (или несладкий йогурт) – 1 ст.
сахар – 1 ч.л.
сода – 0,5 ч.л.
соль – 0,5 ч.л.
мука – 400 г
сыр твердых сортов – 250 г

1. Наливаем в миску кефир либо йогурт комнатной температуры, затем отправляем сюда же сахар, соду и соль. Тщательно перемешиваем и оставляем примерно на 10 минут.
2. Тем временем займемся сыром. Можно взять для рецепта твердый сыр одного вида, а можно взять смесь сулугуни, хорошего плавленого сыра и сыров любимых вами сортов. Натираем сыр на мелкой терке, но это в том случае, если у вас обычная сковорода . Если же вы используете сковороду с тефлоновым покрытием, на которой готовить можно без масла, натрите сыр на крупной терке. Такие кусочки сыра расплавятся в лепешке, образуя в ней своеобразные дырочки. А на обыкновенной сковороде крупные кусочки сыра могут сразу обгореть. Потому в этом случае натирайте сыр мелко. Если вы используете плавленый сыр, то предварительно подморозьте его в морозилке, так будет лучше его натирать.
3. Теперь добавляем в миску с кефиром (йогуртом) муку. Замешиваем мягкое тесто. Перед окончанием замеса добавляем натертый сыр.
4. Тесто делим на 3 части, из каждой формируем лепешку по размеру дна сковороды.
5. Ставим на огонь сковороду с небольшим количеством масла, разогреваем, затем уменьшаем огонь и выкладываем лепешку. Тесто можете наколоть вилкой.
6. Лепешку жарим с двух сторон под крышкой. Затем выкладываем на бумажную салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира.
7. То же самое проделываем и с остальными лепешками.

Можно такие лепешки приготовить и с различной начинкой – с картофелем, капустой, ветчиной, колбасой, творогом с зеленью и так далее.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лепешки, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1119 автор: admin 1-07-2013, 00:17 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама