Кабачковая икра c майонезом
Все рецепты, Закуска
Кабачковая икра c майонезом

Среди множества разнообразных рецептов приготовления икры из кабачков особое внимание следует уделить такому, как кабачковая икра с майонезом. Конечно, рецепт довольно необычный, однако воспользоваться им, несомненно, стоит! Майонез прекрасно дополняет нежный вкус овощей и дарит кушанью приятную нежную нотку.
Можно приготовить кабачковую икру с майонезом, охладить и сразу же насладиться ее вкусом, а можно разложить икру в баночки и закатать на зиму. Все зависит от ваших желаний!
Итак, готовим кабачковую икру с майонезом!

кабачки – 1,5 кг
морковь – 125 г
лук репчатый – 125 г
майонез – 125 г
томатная паста – 125 г
сахар – 25 г
соль – 20 г

1. Подготовить овощи. Кабачки вымыть, очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кусочками. Если для приготовления икры используются молодые, так называемые «молочные» овощи, шаг с удалением кожуры и семян следует пропустить. Морковь почистить, вымыть, обсушить, порезать на кусочки. Репчатый лук очистить от шелухи, нарезать четвертинками.
2. Все подготовленные овощи пропустить через мясорубку.
3. Полученную овощную массу выложить в кастрюлю с толстым дном или казан, добавить сахар и соль. Хорошо перемешать все ингредиенты.
4. Поместить кастрюлю с заготовкой на плиту и варить икру на маленьком огне в течение 1,5 часов (можно чуть меньше). Для того, чтобы овощная масса прогревалась равномерно и не пригорала, в процессе варки следует периодически ее помешивать.
5. По окончанию обозначенного выше времени, добавить в икру майонез и томатную пасту, снова перемешать массу и продолжить готовить еще в течение 1,5 часов.
6. Готовую кабачковую икру с майонезом переложить в миску, остудить, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа и подать на стол.
Как я уже писала в одном из своих рецептов, для приготовления подобной кабачковой икры необходимо использовать майонез хорошего качества, приобретенный в магазине, или же продукт домашнего приготовления. Домашний майонез не только вкуснее покупного, но и намного полезнее. Для того, чтобы приготовить майонез, следует смешать 2 яичных желтка, 1 ст. подсолнечного масла (200-250 г), ч. л. соли, ч. л. горчицы и 1 ст. л. лимонного сока (можно заменить столовым уксусом). Тщательно взбить все вышеперечисленные ингредиенты блендером до получения густой однородной массы.
Ориентируясь на вкусовые предпочтения своей семьи, вы можете добавить в кабачковую икру с майонезом небольшое количество измельченного чеснока, мелко нарезанную зелень укропа или петрушки, любимые специи (например, черный молотый перец или красный молотый перец, чесночный порошок).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, икра, майонез
Добавить в закладки:
Просмотров: 1523 автор: admin 1-07-2013, 19:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама