Лепешка с сыром и чесноком
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Лепешка с сыром и чесноком

Такое замечательное кушанье как лепешка известно человечеству с давних времен. И по сей день популярность «плоского хлеба» не уменьшается, а наоборот растет с каждым днем все больше! Экспериментируя с различными способами приготовления и придумывая все новые варианты начинок и вкусных дополнений, мы можем каждый день радовать своих родных аппетитными и сытными кушаньями. Замечательно также то, что приготовить такое блюдо можно за считанные минуты, что весьма удобно с учетом современного ритма жизни!

для теста:
мука пшеничная – 330 г
дрожжи сухие – 5 г
вода – 220 мл
сахарная пудра – 1/3 ст. л.
соль – 1/3 ст. л.

для начинки:
твердый сыр – 400 г
чеснок – 4 зубчика
масло оливковое – 30 мл
петрушка свежая – 50 г

1. Приготовить тесто. Для этого теплую воду вылить в миску, добавить сахарную пудру и сухие дрожжи, перемешать, оставить на 5 минут. Через 5 минут в эту же миску просеять через сито муку с солью, перемешать вилкой и замесить тесто. Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и месить не менее 10 минут, до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Скатать тесто в шар, поместить в миску и накрыть пищевой пленкой. Оставить подходить на 15 минут.
2. Приготовить начинку. Твердый сыр (желательно брать соленый) натереть на мелкой терке. Чеснок очистить от шелухи, пропустить через пресс или также натереть на мелкой терке. Свежую петрушку хорошенько промыть под проточной водой, обсушить, мелко порубить ножом. Выложить все ингредиенты в миску, добавить оливковое масло, тщательно перемешать.
3. Включить духовой шкаф и разогреть до температуры 250 градусов.
4. Тесто разделить на 6 одинаковых по размеру частей. Каждый кусочек теста раскатать в лепешку.
5. Пользуясь кулинарной кистью, смазать противень небольшим количеством оливкового масла (можно просто выстелить бумагой для выпекания). Выложить на противень заготовки. Оставить заготовки на 10-15 минут.
6. Выложить на тесто начинку. С учетом того, что под действием высокой температуры сыр начнет плавиться и растекаться, начинку следует выкладывать не очень близко к краю лепешек.
7. Поместить противень с лепешками в предварительно разогретую духовку и запекать в течение 5-7 минут до образования золотистой корочки.
В процессе приготовления лепешек с сыром и чесноком можно поэкспериментировать и пофантазировать. Например, будет очень вкусно, если под начинку выложить на лепешку несколько тонких кружочков помидора или ломтики обжаренных с репчатым луком грибочков. Помимо этого, вместо петрушки можно использовать укроп, зеленый лук, кинзу или базилик. Для ароматизации кушанья возьмите тимьян, майоран, чабрец, эстрагон.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лепешки, сыр, чеснок
Добавить в закладки:
Просмотров: 1507 автор: admin 1-07-2013, 18:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама