Компоты из тыквы на зиму
Все рецепты, Консервирование, соленья, Напитки
Компоты из тыквы на зиму

Время тыквы еще не наступило, но уже сейчас нужно вооружиться несколькими рецептами приготовления этой удивительной ягоды, чтобы осенью насладиться ею в полной мере. О том, что из тыквы можно приготовить кашу, суп-пюре или запеканку, знают многие, но о компоте из тыквы мало кто слышал. Признаться, я сама удивилась, когда попробовала этот напиток, ведь совсем не ожидала, что из тыквы можно приготовить что-то подобное. У этой осенней красавицы немного сладковатый вкус, поэтому компот из нее получается превосходный. Можно использовать только тыкву, а можно комбинировать ее с другими ягодами и фруктами. Ее вкус настолько ненавязчив, что практически любое сочетание будет удачным.
Тыква – это не только очень вкусный и многогранный продукт, но еще и настоящий кладезь витаминов и полезных элементов. Высокое содержание калия делает эту ягоду очень полезной для людей, имеющих проблемы с сердцем, а также этот элемент помогает нормализовать водный баланс, избежать появления отеков. Также тыква очень мягко активизирует работу печени и очищает желчные протоки. Замечено, что у людей, которые регулярно употребляют в пищу тыкву, улучшается цвет лица, исчезает излишняя пигментация. Полезные свойства тыквы сохраняются даже в компоте, поэтому есть смысл заготовить на зиму этот вкусный и полезный напиток. Я поделюсь с вами двумя моими любимыми рецептами смешанных компотов из тыквы.

Компот из тыквы с яблоками на зиму
3 яблока среднего размера и 200 г тыквы очищаем от семян и кожуры, нарезаем кубиками, заливаем кипятком и ставим остывать. Остывшую воду осторожно выливаем в кастрюлю, ставим на огонь и добавляем 200 г сахара. Доводим воду до кипения и варим до тех пор, пока сахар не растворится. После этого заливаем сиропом плоды. Можно их разложить по банкам, залить и закрыть на зиму.

Компот из тыквы с лимоном на зиму
Это отличный рецепт компота на зиму. Хотя он готовится из привычных для нас продуктов, вкус напитка получается необычным и экзотическим. Чтобы его приготовить, нарезаем кольцами очищенные от цедры 2 или 3 лимона. Если вы хотите, чтобы вкус напитка был немного терпкий, то цедру можно оставить. Очищаем от кожуры и семечек примерно 0,5 кг тыквы и нарезаем ее кубиками. Вместо тыквы можно использовать кабачки, тогда вкус компота будет напоминать ананас. Готовим сироп из двух литров воды и 0,5 кг сахара, после чего заливаем им тыкву с лимоном и закатываем банку. Количество продуктов рассчитано на трехлитровую банку, количество сахара можно изменять по желанию.

Не бойтесь экспериментировать с тыквенным компотом, он будет вкусным практически в любом сочетании.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: компот, тыква
Добавить в закладки:
Просмотров: 1692 автор: admin 4-07-2013, 00:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама