Помидоры в желатине на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Помидоры в желатине на зиму

Есть у меня одна подруга, отличная хозяйка, с чувством юмора, заботливая и милая (уже не замужем). Так вот, приключилось как-то раз с ней такое ЧП: ей привезли огромное количество помидор. Ящики с томатами у нее были повсюду, и я, когда пришла к ней в гости, то сразу у нее и спросила, не собирается ли она это все дело продать, на что получила ответ – продавать ей лень. Кушать уже тоже лень. А помидоры то долго не хранятся, нужно что-то делать, и желательно срочно и быстро. «Консервация – вот решение наших проблем», — подумали мы (а у нас, как у лучших подруг, многие проблемы становятся сразу общими), но консервировать все по одному рецепту нам не хотелось и мы решили сделать сразу несколько видов консервированных томатов. Сказано – сделано (в течение пары дней). Особенно мне понравился рецепт, с которым я и хочу с вами поделиться. Просто, быстро, вкусно, и никакой мороки со стерилизацией. Очень дешево и очень сердито, просто то, что нужно! В десятку! Моей подруге он тоже особенно понравился, и поэтому примерно половину всей консервации она мне и подарила, как бы в благодарность за этот рецепт, хотя у меня закрадывались мысли, что ей просто такое обилие банок-то и ставить уже было некуда, не то, что попробовать съесть. И так получилось, что все довольны: и я (с приличным запасом консервации), и подруга, и наши с ней гости, родственники, и, наверное, даже помидоры, которые были спасены от участи выбрасывания. И вот такой зараженный удовольствием рецепт я дарю вам!

вода питьевая – 4 л
помидоры
сахар – 200 г
перец черный горошек – 6 шт.
соль пищевая – 120 г
лист лавровый – 6 шт.
лук репчатый
уксус – 50 мл
гвоздика
перец душистый
желатин – 1 ч. л.

1. Воду наливаем в кастрюлю и доводим до кипения, после добавляем соль, сахар, лавровый лист и перец горошком. Все кипятим около 3 минут.
2. Желатин разводим в стакане с теплой водой и добавляем вместе с уксусом в кастрюлю с водой и варим еще 5 минут.
3. На водяной бане, используя пар, стерилизуем банки, на это уйдет около 15 – 20 минут. Сразу готовим крышки, которыми будем их закрывать.
4. На самое дно банок кладем гвоздику, душистый и черный перец и лавровый листочек.
5. Чистим и режем кольцами репчатый лук. Моем помидоры и даем время, чтобы они просохли.
6. Укладываем помидоры в банку, а между ними кладем колечки лука.
7. Заливаем кипящим маринадом.
8. Банки прикрываем крышками и стерилизуем 7 минут. После чего закатываем крышки. Храним банки в прохладном месте, в холодильнике или погребе, через 3 недели помидоры будут готовы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, желатин
Добавить в закладки:
Просмотров: 1574 автор: admin 5-07-2013, 11:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама