Варенье из черешни с миндалем
Все рецепты, Варенье
Варенье из черешни с миндалем

Варенье является одним из самых натуральных десертов, который получается путем уваривания фруктов, ягод и даже овощей с сахаром. Как правило, варенье заготавливают на зиму, реже употребляют в свежеприготовленном виде. Бесспорно, все фрукты и ягоды лучше употреблять в свежем виде, пока это возможно, дабы получить все витамины и полезные вещества. А для зимних денечков, когда это невозможно, мы открываем баночку ароматного варенья и наслаждаемся вкусом того или иного законсервированного фрукта.
Домашнее варенье можно приготовить из различных фруктов и ягод – вишни, малины, клубники, абрикосов, яблок, слив, груш, лимона, смородины, мандаринов, апельсинов, грецких орехов, розы, тыквы и т.д. Перечислить все виды варенья просто невозможно.
Однако варенье можно употреблять не всем. Оно противопоказано людям, страдающим сахарным диабетом, так как в варенье много сахара. Людям с таким заболеванием можно есть кислое варенье. А также варенье не рекомендуется кушать людям, склонным к ожирению, с лишним весом, аллергетикам. Тем, у кого есть аллергия на кислоту, употреблять варенье нельзя.
Конечно, калорийность варенья немалая. Желающих похудеть этот продукт лучше не употреблять, а лишь любоваться на фото или картинке. Но в качестве исключения можно хоть иногда себя побаловать этим лакомством, хоть несколькими ложечками. Ведь недаром даже день рождения называют днем варенья!
Хочу вам предложить сегодня рецепт варенья из белой черешни с миндалем. Процесс приготовления кропотливый, так как нужно будет из каждой ягоды черешни извлечь косточку, а затем начинить каждую черешню миндалем. Однако результат достоин ваших усилий, варенье – невероятно вкусное, а миндаль придает не только особый вкусовой оттенок, но и изысканность!

белая черешня – 1 кг
сахар – 1 кг
миндаль – 150 г
лимон – 1 шт.
вода – 0,5 ст.

1.Черешню перебираем, избавляемся от порченых ягод, промываем и удаляем косточки.
2. Миндаль слегка обжариваем на сухой сковороде.
3. Черешню начиняем миндалем.
4. Кастрюлю с водой ставим на огонь и добавляем сахар, варим сироп.
5. В сироп аккуратно выкладываем начиненную черешню. Варим до закипания, затем остужаем. Повторяем действия три раза. После третьего закипания кастрюлю снимаем с огня и добавляем лимон, нарезанный дольками.
6. Варенью даем настояться, затем раскладываем в чистые стерилизованные банки и закрываем крышками.
Варенье готово! Можно поставить в холодильник, а можно оставить на зимнее время.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: черешня, миндаль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1299 автор: admin 5-07-2013, 18:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама