Джем из огурцов
Все рецепты, Закуска
Джем из огурцов

Вот уж рецепт так рецепт нашла я в прошлом году на англо-язычном сайте! Особенно понравилось, что автор подумала о смеси огурца и дыни. Ни за что бы сама не додумалась! А ведь попробовала приготовить… Забавно, но, как говорит молодежь, прикольно. Только вот желирующий сахар я заменила на «Конфитюрку» 3:1, в ней тоже пектин. Есть еще какой-то желирующий порошок, «Желфикс», по-моему. Надо смотреть на упаковке и решать, сколько сахара и лимонки добавлять. В порошках сахара нет.
Сама смесь дыни и огурца довольно интересна. Но вот ассоциацию с морским пляжем оставлю на совести автора. Я как-то где-то прочитала «вы, конечно, подумали об эмбарго»… Так вот, теперь я, конечно, только о нем и думаю.
В скобочках перевода — мои комментарии. Читатели комментариев не оставили.
«Совсем недавно я открыла любопытный сайт «Как клубничное молоко» Фанни. Я сразу же влюбилась в ее мечтательные картинки, ее цветистый, впечатляющий слог, ее уникальные рецепты, ее прелестные иллюстрации… Вам следует задержаться на ее сайте.
Вот здесь-то я и увидела рецепт огуречного джема. Огуречный джем? Я никогда о таком не слышала и мне стало очень любопытно. Пока я терла первую партию и вдыхала запах свежего огурца, мне пришло в голову, что дыня была бы великолепным дополнением. Я вспомнила парфюм моей юности от Davidoff «Сool Water» для женщин( в нем есть запах дыни). Итак, у огурца появилась пара — Галльская дыня (судя по картинкам — дыня как дыня), вкус бы дополнен сладкой ванилью и оттенен свежей мятой. Представьте себе море, звук разбивающихся волн, тепло солнца на вашей коже, охлаждаемой легким и свежим морским бризом… и теперь представьте такой вкус на своей булочке на завтрак. Прекрасная комбинация с мягким сыром. Это как день на пляже!
Как и Фанни, я ценю приятность сахара для варенья (желирующий сахар, продается в упаковках 1:1, 2:1 3:1), в основном сахар с пектином, лимонной кислотой и добавить иногда какой-нибудь консервант. Я предпочитаю сахар для варенья 3:1, что означает, что на 3 части фруктов следует добавить 1 часть сахара (по весу). Благодаря пектину, вам не нужно обычное сочетание 1: 1 — сахар убивает мои вкусовые сосочки и конец вкусу фруктового (или ягодного или овощного) джема. Благодаря консерванту вы можете хранить ваш джем так же долго, как обычный.
Получается 4 баночки по 210 мл.
Взято с некоторыми изменениям из рецептов Фанни.

1 огурец (около 250-300 г),
1/2 галльской дыни (около 400-500 г, вы можете использовать канталупу или другой сорт),
1/2 ч. л. ванилина,
1 ст.л рубленой мяты,
250 г 3:1 сахара для варенья (смотри мои заметки о сахаре для варенья),
1 добавочную чайную ложку лимонной кислоты (по своему вкусу).

Натрите огурец и половину дыни. Семечки удалите и слейте все в большую кастрюлю. Взвесьте огуречно-дынную смесь (сначала взвесьте пустую кастрюлю). Разделите на 3 и добавьте столько (по весу) желирующего сахара. У меня вышло 750 г, так что я добавила 250 г сахара. Добавьте ванилин и мяту и выдержите 2 часа.
Доведите на сильном огне до кипения и кипятите 5 мин. (Здесь уже на медленном). Капните немного джема на блюдечко и проверьте — желеруется или нет? Если нет, еще чуть поварите. Положите в стерилизованную посуду, закатайте и переверните верхом вниз. Охладите и намазывайте на булочку, круассан… вместе с мягким сыром.»
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1441 автор: admin 6-07-2013, 12:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама