Суп-пюре «Инь-Янь»
Все рецепты, Первые блюда, Супы, Китайская кухня
Суп-пюре «Инь-Янь»

Для тех, кто любит суп-пюре, рекомендую приготовить отличный летний, очень красивый и изумительно вкусный суп-пюре «Инь-Янь». Это оригинальное первое блюдо отличается от других супов не только своей потрясающей подачей, но и тем, что по своему составу овощных ингредиентов, он очень питательный. В нем очень много полезных веществ и витаминов. Я уверена, что такой замечательный суп понравится не только женщинам, но и мужчинам, которые заботятся о своем здоровье.

Для «зеленого супа»:
Бульон куриный – 350 миллилитров
Сливки 20-22% жирностью – 100 миллилитров
Брокколи небольшой кочан – 250 грамм
Шпинат большой пучок – 250 грамм
Лук репчатый средних размеров – 1-2 штуки
Лук-перо средних размеров – 30 грамм
Чеснок средних размеров – 2-3 зубчика
Вино белое сухое – 1 столовая ложка
Масло оливковое – 2-3 столовые ложки
Орех мускатный молотый – 1/5 чайной ложки
Перец черный молотый – по вкусу
Соль – по вкусу

Для «оранжевого супа»:
Бульон куриный – 350 миллилитров
Сливки 20-22 % жирностью – 100 миллилитров
Морковь небольших размеров – 3 штуки
Перец болгарский оранжевого цвета средних размеров – 1 штука
Лук порей – 1-2 стебля
Изюм золотистый – 1 столовая ложка
Мука пшеничная – 1/2 столовые ложки
Коньяк – 1 столовая ложка
Масло оливковое – 2-3 столовые ложки
Масло топленое – 1 столовая ложка
Орех мускатный молотый – 1/5 чайной ложки
Перец черный молотый – по вкусу
Соль – по вкусу

Суп-пюре «Инь-Янь»

С помощью кухонного ножа очищаем лук от шелухи и хорошо промываем под проточной водой. Затем перекладываем овощ на разделочную доску и нарезаем на небольшие квадратики. Выкладываем измельченный лук в свободную миску.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Лук-перо промываем под проточной водой, слегка отряхиваем от воды и укладываем на разделочную доску. С помощью кухонного ножа мелко измельчаем и перекладываем в миску к репчатому луку.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Зубчики чеснока перекладываем на разделочную доску и надавливаем на них рукояткой ножа. После этого снимаем шелуху и мелко измельчаем. Перекладываем чеснок в миску к луку.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Цветную капусту хорошо промываем под проточной водой, а затем выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись кухонным ножом, разделяем брокколи на соцветия. Длинные ножки отрезаем и выбрасываем. Затем перекладываем капустные соцветия в отдельную тарелку. Внимание: брокколи не нужно предварительно отваривать.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Листья шпината перекладываем в дуршлаг и под теплой проточной водой хорошо их промываем. Отряхнув листья от воды, перекладываем на разделочную доску. Зелень перебираем, а затем сортируем по размеру. Собираем по отдельности в кучки крупные листочки, затем мелкие. С помощью кухонного ножа рубим вначале крупные, а затем нарезаем и мелкие листочки. Измельченную зелень перекладываем в свободную миску.
Суп-пюре «Инь-Янь»

В небольшую кастрюлю наливаем оливковое масло и ставим на средний огонь. Когда масло слегка прогреется, делаем огонь меньше среднего и выкладываем измельченный репчатый лук, зеленый лук-перо и чеснок. Тушим овощи при постоянном помешивании столовой ложкой до тех пор, пока они не станут мягкими. После этого добавляем в кастрюлю соцветия брокколи и наливаем куриный бульон. Накрываем посуду крышкой и варим суп до тех пор, пока цветная капуста не станет мягкой.
Затем добавляем измельченные листья шпината и вливаем сухое вино. Доводим суп до кипения и снимаем кастрюлю с огня. Затем добавляем мускатный молотый орех, черный молотый перец, солим по вкусу.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Когда суп слегка остынет, переливаем его в емкость блендера и на средней скорости измельчаем до однородной массы. После, не останавливая работы электроприбора, струйкой добавляем в овощное пюре сливки. Затем переливаем «зеленый суп» в кастрюлю и накрываем емкость плотным тканевым полотенцем, чтобы он не успел остыть. Чашу блендера промываем чистой водой.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Морковь с помощью кухонного ножа очищаем от кожуры, а затем промываем под проточной водой. Перекладываем корнеплод на разделочную доску и нарезаем на кружочки, толщиной не более 5 миллиметров. Измельченный овощ перекладываем в свободную тарелку.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Лук-порей промываем под проточной водой и, отряхнув от воды, выкладываем на разделочную доску. Для приготовления «оранжевого супа» мы будем использовать только белую часть растения. Поэтому с помощью кухонного ножа отрезаем зеленый стебель лука и откладываем в сторону, а белую стволовую часть нарезаем небольшими кружочками и перекладываем в отдельную тарелку.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Чтобы «оранжевый» суп получился ярким и насыщенным, для его приготовления рекомендую использовать перец оранжевого или насыщенного ярко-желтого цвета. Промываем овощ под проточной водой. Затем с помощью кухонного ножа делаем надрезы вокруг хвостика. Аккуратно вынимаем ножку с семенами. После - еще раз промываем перец под проточной водой от оставшихся семян и перекладываем на разделочную доску. Затем нарезаем овощ крупной соломкой и укладываем в свободную тарелку.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Перекладываем изюм в стакан и заливаем его кипятком на 3-5 минут. Затем переливаем его из стакана в сито. После того как жидкость стечет, выкладываем ягоды изюма на бумажное полотенце и просушиваем.
Суп-пюре «Инь-Янь»

В свободную кастрюлю наливаем оливковое масло и ставим на средний огонь. Затем, когда масло прогреется, делаем огонь меньше среднего и выкладываем лук-порей. Тушим овощ при постоянном помешивании столовой ложкой до тех пор, пока он не станет мягким. Затем перекладываем к луку измельченную морковь, кусочки болгарского перца и изюм. Продолжая перемешивать, тушим их в течение 3-5 минут на маленьком огне. Овощи должны хорошо потушиться и стать слегка мягкими, без образования золотистых корочек.
Затем наливаем куриный бульон, накрываем кастрюлю крышкой и варим «оранжевый суп» до тех пор, пока морковь не станет мягкой.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Пока готовится суп, на небольшую сковороду наливаем топленое масло и на маленьком огне слегка его разогреваем. После добавляем муку, и постоянно помешивая столовой ложкой, пассеруем ее. Очень важно не допускать потемнения муки. Затем в сковороду добавляем 1/2 половника жидкости из супа и хорошо перемешиваем ее с мукой. Когда она полностью растворится в этом бульоне, выливаем полученную массу в кастрюлю с «оранжевым супом». Не забываем в кастрюлю с супом добавить коньяк.
Затем доводим суп до кипения и с помощью кухонных прихваток снимаем емкость с огня. Добавляем в суп молотый мускатный орех, черный молотый перец и соль по вкусу.
Суп-пюре «Инь-Янь»

Когда наш суп слегка остынет, переливаем его в чашу блендера и на средней скорости измельчаем до однородной массы. Затем не останавливая работы электроприбора, вводим в емкость блендера струйкой сливки. Наш «оранжевый суп» готов!
Суп-пюре «Инь-Янь»

Воспользовавшись двумя половниками, наливаем оба супа в каждую порционную тарелку с разных краев и с помощью ручки столовой ложки придаем нашему супу-пюре форму «инь-янь» – мужского и женского начала. Чтобы суп полностью воспроизводил этот символ, украсим «зеленый суп» колечками отварной моркови, а «оранжевый суп» – соцветием отварного брокколи или капельками противоположных цветов. Наш суп-пюре «Инь-Янь» готов. Подаем это оригинальное, полезное и вкусное блюдо с тостами.

– Для приготовления нашего блюда лучше всего использовать свежие овощи. Но если вы готовите суп в зимнее время года, тогда можете использовать свежезамороженные овощи.
– Кроме предложенных специй в каждый суп можно добавить и другие приправы. Вкус блюда, например, усилит измельченный свежий корень имбиря.
– Готовить овощи можно на подсолнечном масле. А пассеровать муку можно и на свежем сливочном масле.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бульон, пюре
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 10-07-2013, 19:17 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама