Дрожжевые пирожки с абрикосами
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки, Сладкая выпечка
Дрожжевые пирожки с абрикосами

Очень часто бывает так, что из самых простых и доступных каждому продуктов можно приготовить самые вкусные, самые аппетитные кушанья! А летом, когда мы с удовольствием наслаждаемся всевозможными дарами природы, приготовить что-то лакомое и вовсе не составляет труда! Сочные ягоды и фрукты хороши не только в свежем виде, ведь из них можно готовить разнообразные десерты, напитки и выпечку. И сегодня я предлагаю вашему вниманию прекрасный рецепт изумительных дрожжевых пирожков с абрикосами!

мука пшеничная – 1 кг
маргарин – 150 г
молоко – 2 ст.
вода – ст.
дрожжи сухие – 15 г
сахар – 1/3 ст. + 1 ч. л.
яйца – 2 шт. + 1 шт. для смазывания пирожков
масло подсолнечное – 9 ст. л.
ванильный сахар
соль
абрикосы для начинки

1. Приготовить опару. Для этого воду слегка подогреть, перелить в небольшую мисочку, добавить 1 ч. л. сахара и сухие дрожжи. Перемешать ингредиенты и поставить мисочку с опарой в теплое место на 20-25 минут.
2. Подготовить начинку. Абрикосы перебрать, хорошо вымыть и обсушить. Разрезать плоды на половинки и удалить косточки.
3. Следующий этап – приготовление теста. Маргарин растопить в микроволновой печи или на водяной бане (можно использовать сливочное масло). Молоко вылить в большую миску, добавить 1/3 ст. сахара, яйца, растопленный маргарин, ванильный сахар, подсолнечное масло и соль, влить опару, хорошенько все перемешать. В полученную смесь просеять пшеничную муку, снова перемешать и замесить тесто. Поместить тесто в теплое место на 25 минут.
4. Духовку разогреть до температуры 200 градусов. Противень выстелить бумагой для выпекания.
5. В небольшой мисочке взбить 1 яйцо для смазывания пирожков.
6. Через полчаса выложить тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в пласт толщиной 1 см. половинки абрикосов
7. При помощи большого стакана вырезать из теста кружки. На середину каждой заготовки положить по 3-4 половинки абрикосов.
8. Тщательно скрепить (защипнуть) края теста, формируя пирожки.
9. Выложить пирожки на противень и смазать сверху взбитым яйцом. Поместить противень в духовку и выпекать пирожки в течение 30 минут до золотисто-румяного цвета.
10. Готовые пирожки извлечь из духовки, немного остудить, переложить на блюдо и подать на стол.
Используя данный рецепт, вы можете приготовить дрожжевые пирожки не только с абрикосами, но и с любыми другими ягодами или фруктами. Главное, о чем следует помнить, начинка должна быть достаточно густой. Если ягоды или фрукты слишком сочные, присыпьте их небольшим количеством картофельного крахмала.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дрожжи, абрикосы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1231 автор: admin 10-07-2013, 17:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама