Тыквенный торт с малиной
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Тыквенный торт с малиной

Диетологи утверждают, что сырая тыква намного полезней вареной, тушеной, запеченной. Кто бы стал спорить? Но и варенную, и запеченную не каждый ест, несмотря на пользу. И все же есть рецепты, которые даже привередам по вкусу. Это, например, самса и манты с тыквой, в которые сладкую тыкву с луком, перцем и жиром кладут как начинку. Это и тыквенные тортики, в которых сладкая начинка из тушеной тыквы со специями (американский торт). Или сырую тыкву вмешивают в тесто и пекут булочки, пироги, торты.
Вот рецепт с англоязычного сайта. Мои комментарии в скобках.

для торта:
размягченное сливочное масло и мука для формы
2 чашки муки, подходящей для всех целей
2 ч.л. соды для выпечки (странно, так много соды, да еще и пекарский порошок. В некоторых рецептах употребляют и то, и другое, особенно, если есть яйца, но не в таких количествах. Так что, хватит или 1 ч.л. пекарского порошка или 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом или лимонным соком)
1 ч.л. пекарского порошка
2 ч.л. молотой корицы
ч.л. молотого имбиря
ч.л. свеженатертого мускатного ореха
ч.л. соли
1 чашка рапсового масла (и подсолнечное подойдет)
1 плотно набитая банка -15 унций или 1 чашки (тертой) тыквы
2 чашки гранулированного сахара (О, совершенно необычный ингредиент — сахарный песок. Он бывает разных размеров. Здесь не указан размер, берем обычный.)
4 больших яйца комнатной температуры

крем с бренди:
1 чашки густых сливок
3 ст. л. кондитерского сахара (сахарная пудра, с помощью которой делают фигурки, рисунки)
1 ст.л. бренди или коньяка, или как альтернатива бренди — ванильный экстракт.

украшение:
3 упаковки — 6 унций или 1 и 1/3 чашки малины из Дрисколла

1.Разогрейте духовку до 350 F (175 С ). Смажьте форму для торта маслом. Застелите дно пергаментной бумагой. Посыпьте внутри мукой и стряхните излишки.
2.Просейте муку, соду или пекарский порошок, корицу, имбирь, мускатный орех и соль в посудину средних размеров. Взбейте сахар, растительное масло и яйца электрическим миксером на высокой скорости до пены. Это около 1 мин. Переключите скорость на низкую. Вбейте мучную смесь, дважды добавляя тыкву, и вымешивайте все до однородности. Распределите по форме для торта. (Всего три коржа.)
3.Выпекайте 25-30 мин., до тех пор, пока деревянная палочка, воткнутая в середину торта, не останется сухой. Пусть остынет на проволочной решетке 10 мин. Снимите пергаментную бумагу. Пусть все как следует остынет. Можно положить торт в пластиковый контейнер и хранить 2 дня при комнатной температуре.
Крем с бренди:
1.Взбейте сливки, сахар, бренди или ванильный экстракт миксером на высокой скорости пока смесь не станет тугой. Можно крем положить в холодильник на 8 часов. Если расслоиться, снова взбить.
Завершение:
1.Отложите треть ягодок малины для украшения. Используя маленький нож, разрежьте оставшиеся ягодки, так, чтобы их можно было открыть. Положите корж на сервировочное блюдо. Намажьте третью часть крема на корж и распределите по нему половину разрезанные ягоды. Положите второй корж и повторите с еще одной частью крема и оставшимися ягодами. Сверху еще один корж и оставшийся крем, украсить зарезервированной малиной. Положить в холодильник хотя бы на 2 часа. Подавайте охлажденным.»
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква, малина
Добавить в закладки:
Просмотров: 989 автор: admin 10-07-2013, 23:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама