“Дунайский салат” на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
“Дунайский салат” на зиму

Хочу поделиться с вами еще одним рецептом вкусных салатов на зиму. “Дунайский салат” на зиму занимает особое место – он очень вкусный и оригинальный, отличная альтернатива консервированным помидорам и кабачковой икре. Кушать его можно сразу же после приготовления, а также закатывать в банки на зиму.
Основу «Дунайского салата” составляют помидоры, а также другие овощи. Томатами со мной часто делится подруга – ей из деревни родственники привозят их в неограниченных количествах. Так как продавать их у нее желания нет, выбрасывать рука не поднимается, то приходится заниматься консервацией. Сначала мы с ней сортируем помидоры: самые свежие оставляем для салата, самые маленькие отбираем для консервации, а из оставшихся готовим «Дунайский салат» или добавляем их в кабачковую икру. Или витаминную масочку для лица! Салатик получается очень сытным, вкусным, но при этом полезным и не очень калорийным. Это очень хорошо, ведь его можно есть в любых количествах, не боясь испортить фигуру. Наоборот, такой салат может заменить курс витаминов и значительно улучшить внешность и самочувствие, а, следовательно, и настроение.
Чтобы салат был не просто вкусным, но и красивым, обратите внимание на цвет перцев, которые будете добавлять в это блюдо. Я выбираю перцы желтого и зеленого цветов, в сочетании с красными помидорами они смотрятся очень хорошо даже после термической обработки.

перец болгарский – 2 кг
помидоры – 3 кг
лук репчатый – 2 кг
морковь – 2 кг
сахар – 150 г
соль (не йодированная) – 3-4 ст.л.
масло подсолнечное – 0,4 л
уксус столовый – 200 мл

1.Моем и режем помидоры небольшими кусками, складываем в кастрюли и посыпаем солью, перемешиваем. Это нужно для того, чтобы помидоры пустили сок. Когда он появится, добавляем масло, сахар, перемешиваем и ставим кастрюлю на огонь.
2. Нарезаем  лук и добавляем его к помидорам, перемешиваем.
3. Моем, чистим морковку и натираем ее на крупной терке. Можно использовать специальную терку для корейской морковки. Добавляем ее к помидорам и луку, снова перемешиваем.
4. Стерилизуем банки, пока салат готовится. Когда он закипел – добавляем уксус, перемешиваем и оставляем на 15 минут готовиться на медленном огне. Уже готовый салатик раскладываем по банкам, закатываем и оставляем остывать, перевернув банки донышком вверх и укутав одеялом.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1245 автор: admin 11-07-2013, 10:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама