Домашний клубничный торт
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Домашний клубничный торт

Домашний клубничный торт – ароматный десерт, который станет настоящим украшением вашего праздничного стола. Готовится такая выпечка достаточно просто, а вот получается очень вкусной. Торт в буквальном смысле слова просто тает во рту, оставляя за собой приятное послевкусие летней ягоды и сливочного крема. Попробуйте и, я уверенна, вам понравится!

Для бисквита:
Мука пшеничная – 100 грамм
Сахар – 150 грамм
Сахар ванильный – 2 чайные ложки
Яйцо куриное – 4 штуки
Вода очищенная горячая – 3 столовые ложки
Крахмал картофельный – 25 грамм
Разрыхлитель для теста – 2 чайные ложки
Какао-порошок – 3 столовые ложки
Масло растительное – для смазки противня

Для крема:
Сметана 25-30% жирностью – 400 грамм
Сыр Маскарпоне – 220 грамм
Ванилин – на кончике ножа
Пудра сахарная – 120 грамм

Для украшения:
Клубника свежая большого размера – 10 штук

Домашний клубничный торт

В пиалу высыпаем ванильный и обычный сахар и, воспользовавшись столовой ложкой, хорошо все перемешиваем до образования однородной массы.
Домашний клубничный торт

Высыпаем муку, крахмал, разрыхлитель для теста и какао-порошок в свободную среднюю миску и с помощью столовой ложки хорошо все перемешиваем до однородности.
Домашний клубничный торт

Выливаем в глубокую миску горячую воду. Внимание: вода должна быть именно горячей, но не кипяток, так как яйца могут свернуться. После этого разбиваем скорлупу яиц и выливаем их в воду. Воспользовавшись миксером, на высокой скорости взбиваем в течение 1 минуты до образования однородной массы и пены на поверхности смеси.
Домашний клубничный торт

В яичную массу высыпаем несколькими заходами сахарную смесь и все взбиваем на средней скорости миксером до однородности. После этого с помощью сита просеиваем мучную смесь небольшими порциями в яично-сахарную массу и параллельно взбиваем на маленькой скорости до тех пор, пока масса не станет однородной.
Домашний клубничный торт

У нас должно получиться густое жидкое тесто.
Домашний клубничный торт

Форму для запекания застилаем бумагой для запекания и после смазываем небольшим количеством растительного масла, не забывая про борта емкости. Теперь выливаем тесто и с помощью столовой ложки разглаживаем его поверхность, чтобы корж получился красивый и ровный.
Ставим форму для запекания в заранее разогретую духовку до температуры 160°С и запекаем в течение 25-30 минут. Важно: духовой шкаф в процессе запекания теста не рекомендуется открывать, чтобы корж не осел. По возможности тесто можно распределить в две формы и запечь два коржа. По истечении отведенного времени достаем емкость с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону остывать до комнатной температуры.
Домашний клубничный торт

Выливаем в чистую миску сметану, а также высыпаем сахарную пудру и добавляем ванилин на кончике ножа. Воспользовавшись миксером, взбиваем все на маленькой скорости до однородности.
Домашний клубничный торт

После этого добавляем сыр Маскарпоне и снова взбиваем подручным инвентарем до образования однородной массы. Внимание: ванилин добавляем с особой осторожностью, так как чрезмерное его количество может придать крему горечь.
Домашний клубничный торт

Клубнику хорошо промываем под проточной водой и выкладываем на кухонное бумажное полотенце. Откладываем на время в сторону, чтобы с стекла лишняя жидкость. Затем перекладываем клубнику на разделочную доску и руками очищаем от хвостиков.
Теперь, воспользовавшись ножом, разрезаем ягоды на несколько частей. Внимание: клубнику можно нарезать на разные кусочки, например, разрезать ягоды на две половинки или на тонкие пластинки. Главное, чтобы торт пришелся вам по вкусу, и вы чувствовали в нем этот незабываемый клубничный аромат и вкус. Обработанные ягоды перекладываем в свободную тарелку.
Домашний клубничный торт

Остывший корж выкладываем на разделочную доску и ножом разрезаем вдоль на две части.
Домашний клубничный торт

После этого выкладываем корж на плоское блюдо для подачи и, воспользовавшись столовой ложкой, смазываем его поверхность кремом. Затем выкладываем кусочки клубники и накрываем вторым коржом. Снова смазываем его кремом и выкладываем оставшуюся клубнику. По желанию кремом можно обмазать весь торт со всех сторон и также украсить кусочками клубники. Теперь ставим выпечку в холодильник на среднюю полку настояться и охладиться в течение 1 часа.
Домашний клубничный торт

Сразу же после того, как торт настоится в холодильнике, его можно подавать к столу. Для этого, воспользуемся ножом, разрежем выпечку на несколько порционных кусочков. А вот угощать друзей таким вкусным и ароматным тортиком можно вместе с чаем, кофе или компотом.

– Домашний клубничный торт можно украсить листочками мяты и посыпать ореховой крошкой.
– Для приготовления теста лучше всего пользоваться миксером, так как ручным венчиком этот процесс надолго затянется, а корж может после запекания не подняться.
– Если вы готовить торт не в сезон клубники, тогда можно использовать замороженную клубнику. Для этого ягоду необходимо заранее разморозить, а после измельчить вилкой в пиале, чтобы смазать первый корж этой клубничной смесью. Если же замороженная клубника держит форму, тогда ее смело можно нарезать на кусочки и украсить торт.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 11-07-2013, 15:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама