Омлет в мультиварке
Все рецепты, Закуска
Омлет в мультиварке

Все знают, что самые простые блюда, которые умеет готовить каждый человек, – это бутерброды и яичница (правда, я встречала людей, у которых и они вызывают трудности). Омлет также можно отнести к самым простым блюдам, он легко и быстро готовится, но его вкус иногда может соперничать с ресторанными блюдами. Омлет может быть разным, добавлять в него можно не только молоко, но и другие продукты. Во Франции омлет – это не просто яичница с добавлением различных продуктов, но и первое блюдо; в омлет, как в блинчик, можно заворачивать нарезанные мясо, овощи или грибы.
В каждой стране есть своя собственная история данного блюда, многие повара приписывают происхождение омлета именно своей родине. Так, само название блюда имеет французское происхождение, поесть омлет можно тут в любом ресторане и кафе. Итальянцы готовят омлет с добавлением меда и перца, утверждая, что этот рецепт достался им от древних римлян. На территории Руси также было блюдо, напоминающее омлет, – драчена. Это блюдо с таким необычным названием готовилось с добавлением молока и икры. К сожалению, это блюдо теперь позабыто, но вы все же можете поэкспериментировать и приготовить его. С появлением мультиварки приготовление омлета стало намного более простым (насколько это вообще возможно).

яйца – 6 шт.
молоко – 1 ст.
соль – по вкусу
вода – 1,5 литра

1.Разбиваем в миску яйца, добавляем соль и хорошенько взбиваем венчиком, чтобы соль растворилась.
2. Постепенно добавляем молоко и хорошо перемешиваем, чтобы масса была однородной. Чем лучше взбить яйца с молоком, тем толще и пышнее получится омлет, так что решайте, какой именно результат вы желаете получить.
3. Омлет должен готовиться медленно, поэтому в чашу мультиварки наливаем воду (примерно полтора литра). Ставим в нее емкость, в которую выливаем будущий омлет.
4. Выбираем режим «Суп» и оставляем наш омлет готовиться на 40 минут. Если такого режима нет, то выбираем режим «Кипение» и оставляем на 30 минут.
5. По истечении этого времени вынимаем емкость с омлетом. Если он уже готов, то выскользнет из емкости на тарелку сам.
Классический омлет можно разнообразить мясом, овощами и травами — теми продуктами, которые есть в холодильнике на момент приготовления этого нехитрого завтрака. Прекрасны ля этой цели остатки запеченной птицы — и не выбросили, и удовольствие получили.
На сковороде омлет приготовить, конечно же, быстрее, но омлет в мультиварке гораздо полезнее. Он не содержит канцерогенов, которые образуются при жарке на масле, да и калорийность его намного меньше. В самом начале вкус омлета, приготовленного в мультиварке, мне показался странным и непривычным. Но потом я его распробовала и поняла, что он намного вкуснее жареного.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: омлет, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 951 автор: admin 11-07-2013, 12:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама