Блюда для всей семьи
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Пироги, кексы, булочки, Торты
Блюда для всей семьи

Приготовить ужин, который понравится всем домочадцам, можно. Однако вам придется провести не один эксперимент. Когда вы выбираете, какое блюдо приготовить сегодня, поинтересуйтесь, сколько в нем витаминов и полезных веществ. Уделять внимание калорийным и острым блюдам нет смысла. Вы должны приучить домашних не только к вкусу, но и к пользе.
Итак, какие блюда занимают лидирующие места? Во-первых, блюда, которые нужно готовить в пароварке либо духовой печи, во-вторых, блюда из овощей, рыбы, нежирной птицы, в-третьих, разные вкусности из свежих фруктов. Давайте начнем готовить!

1. Рыбка в горшочках.
- филе морской рыбы (200 грамм);
- картошка (3 штуки);
- луковица;
- морковка (1/2 штуки);
- сметана (1/2 стакана);
- растительное масло (чайная ложка);
- помидор;
- петрушка;
- рыбный бульон либо вода (200 грамм);
- соль;
- перец.
Блюда для всей семьи

Возьмите филе рыбы. Вымойте, высушите и нарежьте маленькими кусочками. Положите на дно горшочка. Почистите и порежьте кубиками картошку. Положите ее на рыбу. Пожарьте мелко нарезанный лук и морковь, натертую на терке. Добавьте помидор, который нужно предварительно взбить блендером. Овощи положите на картошку. Сверху налейте бульона или воды. Добавьте соль и перец. Закройте горшок крышкой и поместите в духовку на час. Температура в духовке должна достигать 200 градусов. Перед тем, как подавать блюдо на стол, посыпьте его мелко нарезанной петрушкой.

2. Вкусное суфле.
- печень говядины (полкило);
- капуста (300 грамм);
- морковь (2 штуки);
- луковица;
- сливочное масло (чайная ложка);
- растительное масло (чайная ложка);
- яйцо (2 штуки);
- молоко (1/2 стакана);
- сода;
- соль;
- перец.
Блюда для всей семьи

Помойте печенку. Пропустите ее через мясорубку. Добавьте соль и перец. Почистите и мелко нарежьте луковицу. Потрите морковку на терке. Прожарьте лук и морковь на сливочном масле. Тонко нарежьте капусту. Пожарьте ее на растительном масле. Она должна быть наполовину готовой. Взбейте яйца и добавьте в полученную массу молоко. Добавьте соду и все хорошо перемешайте. На дно формочки постелите пергаментную бумагу. Ее нужно смазать растительным маслом. Влейте туда заготовку. Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте суфле на 40 минут.

3. Творожник с добавлением кураги.
- творог (полкило);
- сахар (100 грамм);
- яйцо (3 штуки);
- цедра лимона;
- крахмал (столовая ложка);
- курага;
- сливочное масло (80 грамм);
- сахар (80 грамм);
- мука (80 грамм);
- какао (2 столовые ложки).
Блюда для всей семьи

Взбейте яйца с сахаром. Добавьте полученную массу к творогу и перемешайте все вместе. На мелкой терке натрите цедру лимона. Перемешайте с заготовкой. Добавьте крахмал и все тщательно смешайте. Помойте и высушите курагу. Порежьте ее кубиками и добавьте в творожок. Приготовьте шоколадную крошку: натрите на терке сливочное масло, добавьте в него сахар и муку, перемешайте, добавьте какао и снова перемешайте. Положите половину шоколадной крошки в формочку. Сверху положите творожок, а наверх – крошку, которая осталась. Разогрейте духовку до 180 градусов. Творожник должен запекаться 45 минут. Пусть он остынет прямо в форме. Потом переложите творожник на блюдо. Пусть настаивается приблизительно 5 часов.

4. Торт с клубникой.
- клубника (полкило);
- желатин (20 грамм);
- сметана (полкило);
- сахар (стакан);
- кипяченая вода (стакан).

Замочите желатин в воде. Пусть набухает. Сделайте из клубники пюре. Оставьте несколько ягодок для украшения. Взбейте сахар и сметану. Понемногу добавляйте в массу пюре из клубники. Желатин, который разбух, растопите на водяной бане. Влейте в него пюре тонкой струей. Все хорошо взбейте. Смесь поставьте в холодильник на 20 минут. Достаньте ее и осторожно перелейте в форму для торта. Поставьте в холодильник на всю ночь. Перед тем, как подавать торт на стол, украсьте его ягодками.
Блюда для всей семьи
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1365 автор: admin 16-07-2013, 15:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама