Заготовка на зиму: салат из редьки
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Заготовка на зиму: салат из редьки

Редька – корнеплод, который обычно употребляют в пищу в сыром виде, добавляя его в салаты, а также широко используют в народной медицине как мощное противомикробное средство. Также редька прекрасно способствует усилению защитных функций иммунной системы, что особенно актуально для детей и тех людей, которые часто болеют простудными или вирусными инфекциями. Она может выступить в роли вспомогательного средства, которое сможет предупредить подобные заболевания и эффективно уничтожить массу вредных микробов. И кроме этого, редька очень богата витаминами и  веществами, в которых нуждается наш организм. Этот корнеплод помогает нормализовать работу желудка, печени и желчного пузыря, способствует пищеварению. Сладкий перец, который также входит в состав салата, тоже очень полезен. В нем содержится масса витаминов и полезных элементов.
В приготовлении салат не займет у вас много времени, готовить его не сложнее, чем любую другую консервацию. А зимой будет очень приятно насладиться его вкусом, поверьте, сочетание редьки и перца с зеленью просто потрясающее. Ну а если приправить салат оливковым маслом, то вкус получится восхитительный. Например, у меня все только и ждут когда зимой я открою очередную банку с таким салатиком. Горечь редьки, которую многие не любят, в салате практически не ощущается.

редька – 320 г
соль пищевая – 7 г
уксус столовый – 20 г
сахар песок – 4 г
перец сладкий красный – 40 г
морковь – 40 г
чеснок — 1 зубчик
зелень сельдерея – 15 г
петрушка – 15 г

1. Берем редьку, тщательно моем проточной водой, затем при помощи ножа удаляем с нее кожуру и снова моем в чистой воде.
2. Трем редьку на крупной терке.
3. Далее берем чистую банку объемом  500 мл. Добавляем в нее немножко уксуса и вымытую петрушку и сельдерей.
4. Чеснок чистим и один зубчик тоже добавляем в банку.
5. Кладем натертую редьку.
6. Красный сладкий перец и морковь моем и чистим, разрезаем вдоль и кладем по краям банки.
7. Далее сверху на редьку высыпаем соль с сахаром и заливаем кипящей водой до уровня редьки.
8. Закрываем банки крышками и ставим в кипящую воду, делаем небольшое пламя и кипятим банки около 10 минут.
9. Закатываем металлическими крышками, несколько раз встряхиваем банки, чтобы содержимое салата перемешалось, и оставляем остывать.
10. Перед подачей на стол сливаем рассол, заправляем редьку сметаной, майонезом или растительным маслом (подсолнечным или оливковым).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: редька
Добавить в закладки:
Просмотров: 2112 автор: admin 20-07-2013, 12:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама