Салат из капусты с перцем на зиму
Все рецепты, Закуска, Салаты, Консервирование, соленья
Салат из капусты с перцем на зиму

Белокочанная капуста – прекрасный овощ, пользующийся немалой популярностью в кулинарии. Помимо того, что капусту можно употреблять в пищу в сыром виде, из нее получаются отменные первые и вторые блюда, салаты, закуски, а также – отличная консервация на зиму. Кроме того, что заготовить капусту впрок можно известным всем способом – заквашиванием, из белокочанной красавицы можно приготовить разнообразные салаты на зиму. Комбинируя капусту с различными овощами, зеленью и специями, вы можете создавать все новые и новые аппетитные шедевры, которые замечательно украсят стол в любое время года!
Предлагаю вашему вниманию замечательный рецепт салата из капусты с перцем на зиму! Абсолютно простая в приготовлении заготовка, несомненно, порадует вас своим вкусом и ароматом летних дней!

капуста белокочанная – 1 кг
помидоры – 1,5 кг
перец болгарский – 1 кг
морковь – 500 г
лук репчатый – 500 г
уксус 9% — 150 г
масло подсолнечное – 120 г
петрушка свежая – 100 г
лавровый лист – 4-5 шт.
перец черный молотый
соль

1. Белокочанную капусту вымыть, обсушить, если есть необходимость, удалить верхние листы, вырезать кочерыжку. Нашинковать капусту тонкой соломкой.
2. Помидоры вымыть, обсушить, нарезать крупными дольками.
3. Болгарский перец вымыть, очистить от плодоножек и семян, нарезать тонкими полосками.
4. Морковь почистить, вымыть, обсушить, натереть на крупной терке.
5. Репчатый лук очистить от шелухи, вымыть, нарезать полукольцами.
6. Зелень петрушки хорошенько промыть под проточной водой, встряхнуть, удаляя остатки жидкости, мелко порубить ножом.
7. Все подготовленные овощи и зелень переложить в большую кастрюлю, перемешать, оставить на некоторое время. Когда овощи пустят сок, поместить кастрюлю на огонь, добавить в салат лавровый лист, соль и черный молотый перец по вкусу, перемешать все ингредиенты. Варить овощи с момента закипания в течение 10-15 минут.
8. Пока готовится салат, следует подготовить (простерилизовать) банки и крышки.
9. За несколько минут до окончания процесса приготовления заготовки, влить в салат уксус и подсолнечное масло, хорошо перемешать овощную массу.
10. Горячую овощную массу разложить в подготовленные ранее банки и закатать.
11. Перевернуть банки с заготовкой вверх дном и оставить до полного остывания.
Для того, чтобы простерилизовать банки, вы можете использовать кастрюлю с горячей водой, духовой шкаф, микроволновую печь, пароварку, мультиварку, посудомоечную машину.
Чтобы ваша заготовка была еще вкуснее и ароматнее, вы можете добавить в нее не только петрушку, но и любую другую зелень на свой вкус (укроп, сельдерей, кинзу), а также чеснок, острый перец (измельченный свежий или порошок красного молотого перца).
Салат из капусты с перцем можно подавать как самостоятельную закуску, так и в качестве чудесного дополнения к различным мясным и рыбным блюдам, гарнирам.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1493 автор: admin 22-07-2013, 12:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама