Шоколадный рулет
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Шоколадный рулет

Вкусный, ароматный и невероятно аппетитный десерт можно приготовить всего из нескольких простых и доступных продуктов, которые есть почти в каждом доме. Шоколадный рулет несомненно порадует ваших сладкоежек своим нежным вкусом , а вас простотой приготовления.

Яйца куриные — 6 штуки
Какао порошок — 1/2 стакана
Сахар — 3/4 стакана
Сливки 35 % — 350 миллилитров
Соль — по вкусу
Пудра сахарная — 30 грамм + для коржа

Шоколадный рулет

Приступаем к приготовлению нашего шоколадного рулета с подготовки куриных яиц. Итак, ставим перед собой две глубокие миски, промываем под проточной водой яйца и аккуратно разбиваем скорлупу так, чтобы можно было отделить желток от яичного белка. Миску с желтками отставляем в сторону, мы к ней еще вернемся.
Шоколадный рулет

А в миску к белкам добавляем щепотку соли. Включаем миксер на маленькую скорость и начинаем взбивать белки около 4 минут, затем увеличиваем скорость до средней и продолжаем взбивать примерно 2 минуты, после включаем самую высокую скорость и взбиваем до образования устойчивых пиков.
Шоколадный рулет

Далее в миску с желтками высыпаем сахар и чистым миксером взбиваем до тех пор, пока все сахарные крупинки полностью не растворятся. После этого устанавливаем над миской сито и просеиваем какао от возможных комочков. С помощью столовой ложки перемешиваем массу до однородного цвета и консистенции.
Шоколадный рулет

Теперь пришло время вернуться к взбитым белкам. Столовой ложкой аккуратно вводим сначала 1/3 белковой массы, не спеша перемешиваем и затем выкладываем все остальное.
Шоколадный рулет

Снова осторожно перемешиваем и переходим к выпеканию.
Шоколадный рулет

Противень для запекания застилаем пекарской бумагой или фольгой, смазанной маслом. Выкладываем приготовленное тесто и распределяем его ровным слоем, с помощью столовой ложки или ножа.
Шоколадный рулет

Разогреваем духовку до 175 градусов Цельсия. Затем устанавливаем форму с тестом и выпекаем шоколадный корж в течение 15 - 17 минут до полной готовности. После кухонными прихватками достаем форму из духовки и оставляем корж остывать на 15 - 20 минут.
Шоколадный рулет

А пока корж остывает, приготовим начинку. В глубокую миску выливаем жирные сливки и взбиваем их с помощью миксера на маленькой скорости, постепенно добавляя сахарную пудру. Взбиваем до образования мягких пиков.
Шоколадный рулет

На ровную поверхность укладываем пекарскую бумагу, посыпаем ее сахарной пудрой и выкладываем остывший корж. Смазываем его взбитыми сливками и начинаем сворачивать корж в рулет. Все наш десерт готов к подаче.
Шоколадный рулет

Шоколадный рулет со взбитыми сливками подается сразу после приготовления вместе с чаем, горячим шоколадом, кофе или молоком, а также с молочными или фруктово - ягодными коктейлями. Вкусный, сладкий десерт нарезают на порционные кусочки и подают к столу.

– Сливки нужно взбивать охлажденными, причем можно охладить не только их, но и используемый инвентарь.
– Шоколадный рулет можно готовить не только из какао порошка, но и из расплавленного шоколада, который также добавляется к взбитым яичным желткам.
– Начинку не обязательно готовить из взбитых сливок, их можно заменить на любой другой крем или глазурь по вашему вкусу.
– Начинку данного рулета можно дополнить ягодами, фруктами, тертым шоколадом или кокосовой стружкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, рулет
Добавить в закладки:
Просмотров: 1202 автор: admin 27-07-2013, 08:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама