Клафути с вишней
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Клафути с вишней

Что такое клафути? Это французский десерт — наполовину запеканка, наполовину пирог. Я бы даже сказала, шарлотка. На дно формы кладут мелко порезанные фрукты и заливают сладким блинным тестом. Классика — дикая вишня без косточек, но клафути также делают с яблоками, грушами, персиками. Мими еще советует сделать пирог с абрикосами, алычей или сливой. Хотя, клафути не с вишней называется клонъярд. И представьте себе, этот пирог пекут с брюссельской капустой и брокколи. Муки в клафути почти нет.
Мими, отдыхавшая на полуострове Медок во Франции, подала клафути после барбекю с уткобургером, картошкой фри, помидорами и луком.
В комментариях, в несметном количестве полученных Мими, хвалили фотографии (васильковое поле, на котором резвятся дети, собаки и божьи коровки. Они же, но без божьих коровок, в бассейне и за столом). Ах, какой отдых организовала себе Мими! Полуостров Медок славится своими винами — это знаменитое бордо. Кроме цветочных полей, заставляющих вспоминать волшебные сказки о духах цветов, на полуострове несколько средневековых замков.
Рассказывали, что такой пирог делают и в Чехии, называют «баблонина». Ого, какое название! Психологи учат, что подобное притягивает подобное. Сами догадайтесь, что притягивает баблонина. А чтоб не только к Нинам, назовите свой пирог «бабловасей» или «баблонастей».

500 г вишни
4 яйца
50 г соленого (у него очень интересное сочетание со сладкой вишней) сливочного масла, ну, если хотите, несоленое.
200 мл цельного молока
60 г простого сахара
100 г обычной муки
1 пакетик ванильного сахара
1 столовая ложка воды, настоянной на цветках апельсина (может цедрой заменить?)
сахарная пудра для посыпки
соль — щепотка

1.Разогрейте духовку до 120 С.
2.Щедро смажьте форму сливочным маслом.
3.Помойте и подсушите вишню. Мими не удаляла косточки. Я не люблю плеваться — удалила.
4.Вишню разложите на дне формы.
5.Смешайте муку, сахар. соль, ванильный сахар. Вбивайте по одному яйца, влейте молоко, добавьте масло и воду, настоянную на цветах апельсина. Вымешайте до однородности и вылейте тесто на вишни.
6.Выпекайте 15 мин при 200с и еще 30 мин на нижнем уровне при 180С. Дать остыть и посыпать сахарной пудрой. Подавать теплым.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клафути, вишни
Добавить в закладки:
Просмотров: 1043 автор: admin 29-07-2013, 15:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама