Бутерброды в духовке с сырковой массой
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Бутерброды в духовке с сырковой массой

Творог – очень полезный продукт как для детей, так и для взрослых. Он является отличным источником белка и быстроусвояемого кальция, а также нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Полезен творог как свежий, так и в виде запеканок, сырников, в варениках и т.д. Все эти блюда очень вкусные, но проблема в том, что их приготовление требует много времени и сил, а их иногда так не хватает, особенно вечером после работы. Отличной альтернативой сырникам и запеканкам станут бутерброды с сырковой массой, запеченные в духовке.
Сырковая масса – продукт не столь диетический, как творог, но такой же полезный и более вкусный. Ее лучше всего использовать, если вы готовите для детей, ведь дети могут отказаться от творога из-за его кисловатого вкуса. Сырковую массу можно взять магазинную, а можно приготовить самостоятельно. Времени это займет чуть дольше, но так вы точно будете знать, что она приготовлена из качественных и натуральных продуктов. По рецепту в сырковую массу нужно добавлять тмин, но вы можете подобрать специи по своему вкусу (корица, мускатный орех, кардамон, ваниль, гвоздика) или смешивать их.
Основной плюс таких бутербродов в том, что они безопасны для фигуры, а если вы занимаетесь спортом, то даже полезны, так как содержащийся в твороге белок способствует восстановлению и росту мышечной ткани. Желаете иметь крепкие ногти и зубы – ешьте бутерброды с творогом.

творог – 0.5 кг
яйца – 2 шт.
масло – по вкусу
хлеб – по вкусу
соль – по вкусу
тмин – по вкусу

1. Берем творог, смешиваем его с тмином и яйцами, слегка солим и хорошо перемешиваем. Чтобы масса стала однородной, все комочки растереть. Делать это удобнее с домашним творогом, а не магазинным, он и получается вкуснее.
2. Наносим полученную смесь на хлеб тонким слоем, смазываем сверху яичным желтком и отправляем в духовую печь на несколько минут; время запекания контролируем самостоятельно, в зависимости от того результата, который вы желаете получить. В любом случае уходить далеко не нужно, чтобы вместо бутербродов не получить угольки.
3. Подаем бутерброды к столу горячими. Если вы не хотите морочить голову с духовкой, то можно воспользоваться и микроволновкой, если она оснащена грилем.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: духовка, сырки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1164 автор: admin 31-07-2013, 01:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама