Салат из зеленых помидоров и авокадо
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из зеленых помидоров и авокадо

Когда «уж осень наступила». А помидорки на грядке еще не дозрели. Хозяйки собирают их, от заморозков подальше, и закатывают на зиму салатами или вареньем. А можно сделать и салат на сегодня. Вот какая оригинальная версия обнаружилась на англоязычном сайте.
В рецепте упоминается кошерная соль. Это крупнозернистая или среднезернистая соль, употребляемая при кошеровании мяса. Это самое кошерование — обескровливание. Сначала кровь сама вытекает. Потом мясо обсыпают солью и соль вытягивает остатки крови.
Дижонская горчица делается из черной горчицы. (Еще есть белая — английская и сарептская — русская). А вместо уксуса добавляют в горчицу сок незрелого винограда. Горчица получается более легкой нежной.
Перчик джалапено — очень острый перчик чили. Перчик маленький, но … Он такой жгучий, что сборщики перца надевают перчатки, чтоб не повредить руки. Кстати собирают этот сорт жгучего перца зеленым. Красный считается низкокачественным. Его или в землю зарывают или готовят из него чипотле. Для чего — высушивают или коптят. Чипотле будет поострее джалапено. Но и то, и другое относятся к средней степени жгучести. Кошмар! А какой перец самый жгучий в мире? У него даже название острое — Скорпион Тринидада. Скорпион потому, что хвостик есть. А жгучесть — 1463700 единиц. Для сравнения — 2500 -8000 единиц у джалапено.

1,5 фунта (750 г)зеленых (неспелых) помидоров порезанных дольками
кошерная соль
сок 1 лайма
1 ст.л. дижонской горчицы
1 ст.л. меда
1 маленький перчик джалапено, очищенный от семян и порезанный
1 ст.л. чабреца мелкорубленного
свежемолотый перец
чашки отличного оливкового масла
2 авокадо
2 чашки порванных листьев салата

1.Сложите порезанные томаты в миску, посыпьте солью и отложите на полчаса.
2. За это время выжмите сок из лайма и смешайте его с горчицей, медом, перчиком, чабрецом,1/2 ч.л. соли и, по вкусу, перцем. Помешивая, влейте оливковое масло.
3.Разрежьте авокадо, выньте из него косточку, очистите и тонко нарежьте. Добавьте в масло с соком. Туда же добавьте салат и помидоры. Мягко потрясите, чтобы соус покрыл авокадо и помидоры.
4. Проверьте салат на соль и перец.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, авокадо
Добавить в закладки:
Просмотров: 939 автор: admin 2-08-2013, 16:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама