Пирог с маком в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с маком в мультиварке

Эти мелкие, приятные на вкус семена пряного растения пользуются большой популярностью в кулинарии. Мак (именно о нем пойдет сегодня речь) добавляют в салаты и гарниры, в десерты и соусы, используют в качестве панировки для рыбы и картофеля. Помимо этого мак превосходно подходит для создания вкуснейшей выпечки: хлеба, булочек, рулетов, сухариков, пирожков и пирогов, тортов.

мука пшеничная – 1 ст.
яйца – 3 шт.
сахар – 1 ст.
масло сливочное – 150 г
разрыхлитель – 10 г
кондитерский мак – 100 г

1. Пшеничную муку просеять через сито. Благодаря просеиванию, мука обогатится кислородом, а тесто получится более воздушным и нежным.
2. Яйца взбить с сахаром с помощью миксера или кулинарного венчика.
3. Сливочное масло растопить на водяной бане или в микроволновой печи.
4. Яично-сахарную смесь и растопленное сливочное масло добавить в просеянную пшеничную муку, хорошенько перемешать все ингредиенты до образования густой однородной массы.
5. В готовое тесто добавить кондитерский мак, еще раз хорошо перемешать массу.
6. С помощью кулинарной кисти смазать чашу мультиварки сливочным маслом.
7. Перелить тесто в подготовленную чашу мультиварки, включить электроприбор в режим «Выпечка» и готовить пирог в течение 65 минут.
8. После звукового сигнала, оповещающего об окончании приготовления, открыть крышку мультиварки, дать пирогу немного остыть, после чего аккуратно извлечь кушанье из чаши, переложить на блюдо и подать на стол.
В процессе приготовления пирога с маком в мультиварке вы можете пофантазировать и добавить в угощение измельченные орешки, изюм, курагу, чернослив, ягоды или кусочки фруктов. Для того, чтобы пирог получился более ароматным, можно добавить в тесто небольшое количество ванилина (или ванильного сахара), цедру лимона или апельсина. Помимо этого, готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью. Для приготовления шоколадной глазури необходимо растопить в небольшой кастрюльке (желательно использовать посуду с антипригарным покрытием) 70 г сливочного масла, затем добавить в него 3 ст. л. молока и 3 ч. л. порошка какао. Тщательно перемешать все ингредиенты, довести смесь до кипения, после чего снять кастрюльку с огня. Готовой глазурью покрыть маковый пирог, дать шоколадной массе застыть, а затем разрезать лакомство на порционные кусочки и подать на стол.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мак, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1476 автор: admin 3-08-2013, 11:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама