Быстрое бездрожжевое тесто для пиццы
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Быстрое бездрожжевое тесто для пиццы

Не всегда тесто готовится с дрожжами, вполне можно обойтись и без них. Сегодня я буду готовить как раз такое тесто — быстрое бездрожжевое тесто для пиццы. Для его приготовления понадобится немного молока, яйца и мука, думаю, что эти ингредиенты есть у вас на кухне. Приготовленное тесто прекрасно подходит для пиццы с любой начинкой. Получается оно очень тонким, вкусным и нежным. Готовится такое тесто считанные минуты. Думаю, что приготовить вкусную пиццу не составит никакого труда, ведь теперь вы знаете рецепт быстрого бездрожжевого теста для пиццы. Итак, вот рецепт теста без дрожжей для тонкой пиццы.

мука — 2 стакана
яйцо — 2 шт.
молоко — 1/2 стакана
оливковое масло — 1 ч.л.
соль — 1 ч.л.

1. Перемешаем в небольшой мисочке муку с солью.
2. Взобьем в другой миске яйца, добавим теплое молоко (до 35 градусов), перемешаем. Дольем 1 чайную ложку оливкового масла и вновь перемешаем. Можно использовать вилочку либо венчик.
3. Вливаем небольшими порциями яично-молочную смесь в муку, при этом постоянно перемешиваем полученную массу.
4. Когда яично-молочная смесь закончится, тщательно будем вымешивать тесто. Если при этом тесто будет прилипать к рукам — присыпаем руки мукой. Вымешиваем тесто около 10 минут, в результате тесто должно стать эластичным.
5. Сформировываем из быстрого бездрожжевого теста шар, заворачиваем его во влажное полотенце и оставляем в теплом месте на 15 минут.
6. Раскатываем тесто, чтобы оно было очень тонким. Перенести тесто с рабочей поверхности в форму для выпечки можно с помощью скалки. Готовим начинку, укладываем ее и ставим пиццу в предварительно разогретую духовку. Выпекаем пиццу, пока не приготовится начинка.
Прекрасное быстрое бездрожжевое тесто для пиццы готово.

Когда быстрое бездрожжевое тесто готово, можно подумать и о начинке. Я готовила пиццу с грибами, колбасой и сыром. Для этого вначале обжарила грибы с луком, затем нарезала тонко колбаску — брала обычный Сервелат. Выложила все в хаотичном порядке, посыпала натертым сыром и поставила в духовку. Очень быстрая получилась пицца, как раз к приходу нежданных гостей.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дрожжи, тесто
Добавить в закладки:
Просмотров: 1323 автор: admin 9-08-2013, 09:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама