Бутерброды с тунцом и яйцом
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Бутерброды с тунцом и яйцом

Существует такое мнение, что бутерброды – это нездоровая пища. Только вспомните, сколько раз ваша мама и бабушка говорили вам: «Не порть бутербродами желудок, лучше поешь свеженького супа!» А ведь многие так и считают. Однако мнение это ошибочно. Бутерброд вполне может быть продуктом здорового питания. Сделать его таковым вы вполне можете, стоит лишь использовать зерновой хлеб, отказаться от острых и жирных соусов, заменить копченые колбасы отварным мясом, рыбой, добавить в бутерброд свежие овощи и зелень. Следуя этим советам, вы сможете превратить продукт быстрого питания в полноценный завтрак или ланч, богатый витаминами и важными питательными веществами.
Но бутерброды – это не всегда быстро и просто. Они могут быть и достаточно изысканными, и даже роскошными. Украсить любой праздничный стол может любой со вкусом приготовленный и красиво оформленный бутерброд. И не стоит ограничиваться бутербродом с яйцом и шпротами, существует немало вариантов и более изысканных бутербродов.
Можно, например, приготовить бутерброд с куриным филе и кусочками персика. Нужно отбить филе, немного припустить его в сливочном масле, затем добавить белое столовое вино и потушить до готовности. Затем филе охладить и нарезать тонкими ломтиками. Персики возьмите спелые, но не слишком мягкие, обдайте кипятком и снимите с них кожицу. Косточку следует удалить, а мякоть нарезать тонкими дольками. Далее возьмите свежий пшеничный хлеб, нарежьте его нетолстыми ломтиками и намажьте тонким слоем сливочного масла. Поверх уложите листик зеленого салата, затем – ломтики мяса, а на них – дольки персика. Украсить можно бутерброд сеточкой из майонеза и листьями петрушки. Вкус бутерброда очень нежный и необычный!
Горячие бутерброды станут украшением как вашего повседневного стола, так и праздничного. Можно приготовить ароматные горячие бутерброды с нежным расплавленным сыром, а можно — с морепродуктами, и подать с сухим белым вином.
Огромным разнообразием могут похвастаться сладкие бутерброды, начиная от простого кусочка свежего хлеба, намазанного обычным вареньем, и заканчивая сложными бутербродами, которые больше напоминают изысканные пирожные.
Способов приготовления бутербродов – множество, и всех их перечислить невозможно, но главное все же — это ваша фантазия и опыт. Не бойтесь никогда фантазировать и экспериментировать, ведь так и рождаются новые рецепты!
Надеюсь, после всего вышесказанного у вас появился аппетит, и вы готовы творить! Предлагаю пойти на кухню и приготовить бутерброды с тунцом и яйцом.

тунец кусками – 0,5 банки
яйцо – 1 шт.
огурец – 0,5 шт.
листья руколлы – 2-3 шт.
майонез – 1 ст.л.
соль – по вкусу
перец молотый черный – по вкусу
хлеб – 2 ломтика

1. Огурец промываем и нарезаем кружочками.
2. Яйца отвариваем вкрутую, затем остужаем в холодной воде, очищаем от скорлупы и нарезаем кружочками.
3. Руколлу промываем и нарезаем, но не мелко.
4. Хлеб смазываем майонезом. Майонез можно заменить любым вашим любимым соусом.
5. Сверху кладем кусочки тунца, кружочки огурца, руколлу и яйцо. Приправляем солью и молотым перцем.
6. Накрываем всё это вторым кусочком хлеба, смазанным майонезом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тунец, яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 1035 автор: admin 14-08-2013, 17:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама