Куриный кордон блю
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Куриный кордон блю

Брук Маклэй, владелица англоязычного сайта рецептов приглашает нас в гости. Каждому нужно найти время и приготовить сумашедше вкусную, однако здоровую и полезную пищу. Она покажет вам как. Хватайте вилку! Если конечно, найдете время, свободное от работы, скворчания детей и танцев при лунном свете.
У Брук настоящее нашествие дней рождения. На одной и той же неделе — «днюхи» обоих сыновей — подростков. Только что отпраздновал свой день старший сын. Ему исполнилось 15 лет. Заказ на угощение был такой — куриный кордон блю с картошкой. А Брук только попроси что-нибудь сготовить. Рецепт в руки и она полна счастья и энтузиазма. Сейчас Брук на другом дне рождения — племянница родилась. Здоровая малышка уже дома и Брук поехала в Северную Каролину. Вот там, оторвавшись от объятий и тютюшканий, кулинарка и выложила на сайт рецепт.

1 ст. л. дижонской горчицы
2 ст.л.соевого соуса
3 ст.л. меда
2 зубчика чеснока
3 ст.л. оливкового масла
3 ст.л. яблочного уксуса
6 куриных грудок, разрезанных посередине
6 ломтиков ветчины
6 ломтиков нарезанного швейцарского сыра

для соуса:
полстакана майонеза
по 1 ст. л. дижонской и желтой горчицы
еще 1 ст.л. меда
свежевыжатый сок одного лимона

1. Мариновать курицу можно сразу в форме для выпечки. Прямо в форме взбейте горчицу, соевый соус, мед, чеснок, оливковое масло и яблочный уксус. Положите в маринад куриные грудки и оставьте на 1 час.
2.Заранее разогрейте духовку до 180С.
3.В сковороде для гриля, без шпажек, обжарьте замаринованные куриные грудки с обеих сторон. Должна получиться золотистая корочка.
4.Теперь положите обжаренные кусочки в покрытую пергаментной бумагой форму. В каждый кусочек грудки положите пластинку ветчины и ломтик сыра. Впекать 15 мин.. пока не расплавится сыр.
5.Для соуса взбейте вместе майонез, горчицу, мед и лимонный сок.

Говорят, что Людовик ХY, как бы в шутку, наградил повариху синей лентой за прекасное блюдо. Шутки королей — они не забываются. Вот с тех пор во Франции лучшие блюда, да и лучших поваров, так и называют — синяя лента.
Вот шницель из говядины, свинины или куриных грудок, в который вставлено по куску ветчины и сыра, давно и заслуженно называют Гордон блю. В этом рецепте курица не только обжарена , но еще и запечена в духовке, то блюду только на пользу. Да, если не нравится присутствие в рецепте майонеза — делайте свой, домашний.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1004 автор: admin 14-08-2013, 17:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама