Аджика витаминная
Все рецепты, Закуска, Соусы
Аджика витаминная

Лето и осень дарят нам множество продуктов, необычайно богатых полезными веществами и витаминами. К сожалению, большинство из них нельзя хранить долго, и в этом случае на помощь приходит консервация и различные домашние заготовки. Большинство из них подвергаются тепловой обработке и теряют часть полезных элементов, поэтому наиболее полезными считаются холодные заготовки. К таким относится и моя аджика витаминная.
В томатах содержится уникальное вещество – ликопен, которое предотвращает появление раковых клеток и способствует омоложению организма. Ликопен также отлично выводит из организма токсины и вредные вещества, поэтому просто необходим тем, кто живет в большом городе или еще не избавился от вредных привычек. Лучше всего усваивается это вещество в сочетании с растительными или животными жирами.
Сладкий перец – отличный источник витамина С, не вызывающий, в отличие от цитрусовых, аллергии. Если вы желаете не просто насладиться вкусной аджикой, но и улучшить состояние своей кожи, то употребляйте больше сладкого болгарского перца. При регулярном употреблении он способствует снижению давления, поэтому полезен для пожилых людей. Правда, он не подойдет тем, кто стремится похудеть, так как стимулирует аппетит.

перец сладкий – 0.5 кг
помидоры красные – 0.5 кг
перец горький – 0.5 кг
чеснок – 0.3 кг

1.Моем все ингредиенты, слегка подсушиваем (обтираем полотенцем). Чистим чеснок, у перцев вырезаем плодоножки вместе с семенами.
2. Пропускаем все продукты через мясорубку; если помидоры слишком велики, разрезаем их на несколько кусков, чтобы было удобнее.
3. Хорошо перемешиваем смесь, раскладываем ее по банкам и закрываем капроновыми крышками, после чего убираем в прохладное место.
В аджику я не добавляла ни соль, ни специи, чтобы сохранить натуральный вкус овощей. Если вы придерживаетесь более традиционных взглядов, то можете добавить то, что вам нравится больше всего. Хранится такой соус до года, но у меня обычно несколько месяцев, его очень быстро съедают.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: аджика, витамины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1063 автор: admin 15-08-2013, 17:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама