Бутерброды с тунцом и каперсами
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Бутерброды с тунцом и каперсами

Многие слышали о таком продукте, как каперсы, однако не все знают, что это такое. Каперсы можно встретить на полках супермаркетов в стеклянных банках, наполненных небольшими плодами темновато-оливкового цвета. Они напоминают ягоды, мелкие фрукты или почки.
Каперсы представляют собой нераспустившиеся цветочные бутоны колючего, но целебного кустарника каперсника. Ещё в древние времена греки применяли его в лечении болезней суставов.
Соком каперсов лечат незаживающие раны. А сахарный диабет лечат настоем и отваром веток и молодых листьев каперсника. При заболеваниях полости рта и зубной боли жуют кору с его свежих корней.
Каперсы применяются при повышенном артериальном давлении, так как в их состав входит рутин. Для улучшения сердечной деятельности, при различных болях и неврозах пьют отвар корней, коры и цветов каперсника.
Каперсы в кулинарии используют достаточно давно, об этом можно судить на основании записей в древнейших кулинарных книгах. Свежие бутоны на вкус не слишком приятны, с горечью. Однако после обработки они не горчат.
В кулинарии разных стран каперсы используют в соленом и маринованном виде. Они имеют свойство придавать блюдам особый пряный и пикантный вкус – терпкий, кисловатый, острый и немного горчичный. Такие каперсы добавляют к рыбным и мясным блюдам, в маринады, соусы, салаты, селянки, закуски. Маслом из каперсов можно заправлять салата и другие блюда.
Предлагаю сегодня приготовить очень быстрые бутерброды с тунцом и каперсами!

На 8 порций:
багет
масло сливочное – 180 г
тунец консервированный в собственном соку – 2 банки по 95 грамм
каперсы нарезанные – 2 ст.л.
зелень петрушки нарезанной – 1 ст.л.
сок лимонный – 1 ст.л.
перец черный молотый – по вкусу
масло оливковое

1. Разогреваем оливковое масло в сковороде на среднем огне или на решетке барбекю.
2. Багет нарезаем ломтиками средней толщины. Обжариваем каждый ломтик с одной стороны 1 минуту, до золотистого цвета.
3. Сливочное масло берем несоленое, достаем заранее из холодильника, оно нам нужно в размягченном состоянии. Взбиваем в кухонном комбайне до бледного цвета.
4. Добавляем к маслу в комбайн тунец и размешиваем до получения однородной массы. Затем перекладываем в миску.
5. Добавляем к тунцу нарезанные каперсы, петрушку, лимонный сок, приправляем по вкусу молотым перцем. Перемешиваем.
6. Полученную смесь намазываем на тосты. Можно украсить бутерброды листочками петрушки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тунец, каперсы
Добавить в закладки:
Просмотров: 989 автор: admin 17-08-2013, 13:17 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама