Шоколадное тирамису
Все рецепты, Десерт
Шоколадное тирамису
Ни одно итальяское десертное меню не обходится без тирамису. Для многих тирамису долгое время удерживает пальму первенства в ряду любимых десертов. Почему бы немного не поэкспериментировать с этим довольно простым в приготовлении блюдом. Занесколько лет у меня в копилдочке накопилось огромное количество вариаций тирамису, начиная от тех, которые делаются за считанные минуты, заканчивая более трудоемкими вариантами с домашним савоярди и кремом на основе сабайона. И все были удачными, если не экономить на креме, потому что нет ничего хуже сухого тирамису.
В этот раз будет шоколадная версия. Савоярди пропитывается ароматами шоколада, кофе и бейлиса и переслаивается быстрым кремом из шоколада и маскарпоне. Верхний крем еще более нежный — из шелковистых и гладких шоколадных взбитых сливок.
При взбивании маскарпоне очень важно не перевзбить крем, иначе он свернется

На форму 22Х22 см
280-300 мл крепкозаваренного кофе
1 ч.л. сахара
2 ст.л. какао-порошка
80 мл Бейлиса
28 шт. савоярди
500 г маскарпоне
100 г черного шоколада, растопить
6 ст.л. сахарной пудры
1 ч.л. ванильного экстракта
500 мл сливок 35%
какао-порошок для посыпки

Шоколадное тирамису

В миске перемешать кофе, сахар, 1 ст.л. какао и 60 мл Бейлиса. Выложить 14 шт. савоярди на дно формы в один слой и кистью пропитать их половиной кофейной смеси.
В чаше миксера аккуратно взбить маскарпоне, растопленный шоколад, 3 ст.л. сахарной пудры, оставшийся Бейлис и 1 ч.л. ванильного экстракта. Смешать нужно просто просто до равномерной консистенции смеси.Распределить на слое савоярди, разровнять. Сверху выложить оставшиеся 14 шт. савоярди. Пропитать оставшейся кофейной смесью.
Шоколадное тирамису

Миксером взбить сливки, оставшуюся сахарную пудру, 1 ст.л. какао и 2 ч.л. вального экстракта до средних пиков.Распределить на савоярди и разровнять.
Шоколадное тирамису

Убрать в холодильник на 3-4 часа, посыпать какао, нарезать на кусочки и подать к столу.
Шоколадное тирамису
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, тирамису
Добавить в закладки:
Просмотров: 1432 автор: admin 28-08-2013, 20:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама