Относительно быстрые постные пирожки со щавелем
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Относительно быстрые постные пирожки со щавелем

Вообще изделия из дрожжевого теста по определению не могут быть быстрыми, поэтому относительно того, что тесто дрожжевое, это довольно-таки простой и недолгий по времени приготовления рецепт. Начинка со щавелем одна из моих любимых, воспоминание из детства. Самые популярные мамины пирожки - с ливером, щавелем и морковкой )) ну и конечно с луком, яйцом - это классика. Вообще это мои первые пирожки, так что жду друзья вашей критики и советов ))

Мука пшеничная 500 г
Дрожжи сухие быстродействующие 5.5 г
Сахар-песок 230 г
Соль ¼ ч.л.
Растительное масло 68 мл
Щавель 200 г
Масло для фритюра 100 мл

Относительно быстрые постные пирожки со щавелем

Делаем тесто. Подходит оно быстро, так как в рецепте используются быстродействующие дрожжи. По инструкции эти дрожжи сразу смешиваются с мукой. Поэтому для приготовления теста сначала просеиваем муку, добавляем к ней дрожжи, сахар, соль.
Затем добавляем воду (250 мл теплой воды) и масло (4 столовые ложки). Вода должна быть обязательно теплой, но не горячей, иначе дрожжи погибнут и тесто не поднимется.
Замешиваем тесто и оставляем его подниматься, накрыв посуду с тестом полотенцем.
Относительно быстрые постные пирожки со щавелем

Пока тесто подходит, подготовим щавель. Нам понадобятся листья, их нужно помыть, обсушить и нарезать соломкой или помельче, если листья крупные.
Относительно быстрые постные пирожки со щавелем

Когда тесто подойдет, его нужно обмять и можно начинать делать пирожки. Я просто раскатала тесто и с помощью креманки сделала заготовки для пирожков.
На тесто выкладываем чайную ложку сахара и щавель. Щавеля стараться класть побольше, так как в процессе жарки он "осядет".
Относительно быстрые постные пирожки со щавелем

Формируем пирожки и обжариваем с двух сторон на хорошо разогретом масле.
Относительно быстрые постные пирожки со щавелем

Всего у меня получилось 18 внушительных размеров пирожков. Вообще старалась сделать их средними по размеру, но на сковороде пирожки хорошо поднялись и получились большими.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: щавель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1161 автор: admin 25-08-2013, 13:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама