Лимонное суфле
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит
Лимонное суфле

Суфле — блюдо французского происхождения; готовится из яичных желтков с другими ингредиентами, куда затем вмешиваются взбитые белки. Можно подавать как основное блюдо и десерт. Суфле готовится на основе шоколада, лимона или творога, либо на основе соуса бешамель, с которым готовят грибное или мясное суфле. Суфле было изобретено во Франции в 18 веке известным поваром Бовелье.
Сегодня речь пойдет о лимонном суфле. Лимонное суфле получается очень ароматным, в сочетании с творогом оно приобретает особую нежность, каждый кусочек такого суфле тает во рту.
Такое суфле не просто вкусное, но и полезное для вашего здоровья. Так, лимон содержит большое количество витамина С, но кроме него в лимоне есть еще и другие витамины – А, В1, В2, D и витамин Р, лимон также богат минеральными солями. Именно такое сочетание веществ в лимоне делает его незаменимым продуктом питания для организма. Что касается творога, входящего в состав суфле, это тоже незаменимый компонент полноценного и здорового рациона человека. Творог очень полезен для детей, поэтому такое суфле хорошо подойдет для вкусного завтрака вашему ребенку. Еще в состав суфле входят куриные яйца, которые тоже полны витаминами и полезными элементами, также необходимыми вашему организму. Такой  полноценный завтрак придаст вашему организму бодрость и энергию.

лимон — 1 шт.
яйца — 3 шт.
творог нежирный — 200 г
сахар — 75 г
мука — 1 ст.л.
крахмал кукурузный — 1 ст.л.
соль — щепотка

1.Разогреть духовку до 180 градусов.
2.Смазать формочки сливочным маслом и посыпать сахаром.
3.Лимон помыть горячей водой, натереть 1 ложку цедры и выдавить сок из лимона.
4.Яйца разделить на желтки и белки.
5.Смешать яичные желтки, творог, 50 г сахара, муку, кукурузный крахмал, лимонный сок и лимонную цедру и перемешать до получения однородной массы.
6.Взбить белки в пену, затем всыпать сахар и хорошо взбить до пиков.
7.Взбитые белки отправить в смесь для суфле и перемешать аккуратно в одном направлении.
8.Формочки заполнить смесью для суфле.
9.Взять большую глубокую форму, налить туда немного кипятка и поставить формы с суфле в форму с водой. Отправить форму в духовку. Выпекать 20 минут до золотистого цвета, достать из духовки, немного остудить и посыпать сахарной пудрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лимон
Добавить в закладки:
Просмотров: 1163 автор: admin 26-08-2013, 15:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама