Шарлотка с клубникой и маскарпоне
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Шарлотка с клубникой и маскарпоне

Сегодня хочу вам рассказать о вкусной и фантастически красивой шарлотке с клубникой и маскарпоне.
Процесс приготовления совсем простой, но результат — потрясающий! Вкусный десерт, нежный и тающий во рту, не оставит никого равнодушным.

фисташки – 5о г
клубника — 400 г
маскарпоне – 250 г
сахар – 80 г
печенье бисквитное савоярди – 24 шт.
сливки – 150 мл
желатин – 8 г
вода – 50 мл
сахарная пудра – для посыпки

1.Вначале нужно подготовить желатин, залить его холодной водой и оставить на 10 минут, для того чтобы желатин набух.
2.Тем временем нужно приготовить крем. Клубнику помыть, обсушить, очистить от хвостиков. При помощи блендера сделать пюре из 300 г клубники и перемешать ее с сливочным сыром маскарпоне. Добавить сахар и фисташки, размешать до однородности.
3.Затем на водяной бане распустить желатин до его полного растворения, взять другую емкость и процедить желатин через сито, чтобы в крем не попали желатиновые комочки, которые могли образоваться.
4.В крем из маскарпоне и клубники влить желатин и сливки, тщательно перемешать, чтоб желатин распределился равномерно.
5.У нас осталось 100 г клубники. Разделить ее пополам. Одну половину (50 г) клубники нарезать пластиночками или кусочками и добавить в крем, аккуратно перемешать, чтобы не повредить кусочки клубники.
6.Теперь остается только  сборка шарлотки. Взять высокую форму, лучше разъемную, из нее удобнее будет извлечь нашу вкуснейшую шарлотку, застелить пищевой пленкой дно и бока формы.
7.Затем аккуратно наполнить форму слоем крема высотой около 1 см. По краям формы расставить бисквитное печенье савоярди близко друг к другу – это у нашей шарлотки будет такой бортик, теперь наполнить шарлотку оставшимся кремом и хорошенько разровнять.
8.Шарлотку с клубникой и маскарпоне поставить охлаждаться в холодильник не меньше чем на два часа, чтобы крем хорошо застыл и хорошо держал форму.
9.Теперь займемся украшением шарлотки. Оставшуюся клубнику (клубники можно взять побольше) нарезать пластинками, аккуратно веером разложить по всей поверхности крема в шарлотке, посерединке можно поставить целые клубнички.
10.Шарлотку аккуратно извлечь из формы на тарелку, можно взбить сливки не менее 26% жирности и подавать шарлотку с взбитыми сливками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шарлотка, клубника, маскарпоне
Добавить в закладки:
Просмотров: 1249 автор: admin 27-08-2013, 17:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама