Салат «Неаполь» с курицей
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат «Неаполь» с курицей

Необычный салатик с сочетанием, казалось бы, не сочетаемых продуктов. Я вообще люблю салаты с курицей за возможность проведения кулинарных экспериментов. Куриное мясо имеет тонкий, почти нейтральный вкус, поэтому прекрасно гармонирует практически с любыми продуктами, будь это фрукты, морепродукты или орехи с луком. В данном салате присутствуют грецкие орехи и чернослив — союз очень необычный, но очень вкусный и полезный.
Грецкие орехи – источник растительного белка, полиненасыщенных кислот, витамина Е и витаминов группы В. Желаете выглядеть свежо и молодо, иметь гладкую кожу и блестящие, густые волосы? Тогда употребляйте грецкие орехи по несколько столовых ложек каждый день в течение месяца. Результат не заставит себя ждать. Чернослив способствует выведению токсинов и очищению организма, а регулярное его употребление способствует избавлению от лишних кг. Присутствие чернослива в мясном салате не случайно, ведь он делает переваривание более легким, не оставляя тяжести в желудке. Можно использовать и магазинный чернослив, но пользы больше именно в тех сливах, который вы сушили самостоятельно, без каких-либо добавок.

филе куриное – 400 г
морковь – 1 шт.
лук — 1 шт.
чернослив – 100 г
грецкий орех – 100 г
майонез
петрушка

1. Отварную курицу (самое сочное белое мясо) аккуратно нарезаем кубиками.
2. Теперь берем свежую морковь и трем ее на самой крупной терке.
3. Репчатый лук мелко нарезаем и пассеруем его в небольшом количестве масла.
4. А чернослив придется хорошенько распарить, залив его минут на 10 кипятком, а затем нарезать примерно одинаковыми кубиками.
5. Грецкий орех мелко рубим и перемешиваем его с майонезом.
6. Теперь все тщательным образом (но очень аккуратно) перемешиваем.
7. Осталось только посолить по вкусу, а сверху посыпать зеленью петрушки. Все готово – можно кушать!
Теперь наш салат «Неаполь» с курицей и орехами — наша маленькая частичка кулинарной Италии — полностью готов к употреблению! Это очень вкусный и необычный салат. Всем рекомендую.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1254 автор: admin 31-08-2013, 23:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама