Ученые вычислили идеальное время для чашки кофе
Полезные советы, интересное
Ученые вычислили идеальное время для чашки кофе

Британские специалисты разрушили миф о том, что чашка утреннего кофе – гарантия бодрости на весь день. По их мнению, кофе лучше пить в 2 часа дня. К обеду человек начинает чувствовать себя уставшим, снижается уровень внимания и концентрации, и кофе становится действительно необходим.
Эксперименты показали, что кофеин угнетающе действует на нейропередатчик аденозина, использующийся в медицине как противовоспалительный агент. Кофеин одновременно с этим активизирует нейроны мозга. В итоге у человека улучшается память, настроение, укрепляются когнитивные функции головного мозга и скорость реакций.
Ранее медики утверждали, что кофе может стать причиной развития рака, болезней сердца и диабета второго типа. Однако немецкие учёные после ряда проведённых исследований доказали, что напиток абсолютно безопасен. По статистике, риск появления подобных проблем одинаков и для кофеманов и для тех, кто кофе не пьёт совсем.
Испанские учёные рекомендуют употреблять кофе только с сахаром, поскольку убеждены, что в противном случае от напитка не стоит ожидать его бодрящих свойств. А исследователи из США уверены, что регулярное употребление кофе избавит человека от депрессии, защитит от меланомы и рака.
Последние же исследование и вовсе вступают в противоречие с тем, что декларировали учёные ранее. Оказывается, что кофеманы реже страдают от сахарного диабета, онкологии толстой кишки, сахарного диабета и болезни Паркинсона.
Теги: чашка, кофе
Добавить в закладки:
Просмотров: 782 автор: admin 2-09-2013, 14:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама