Бананово-грушевый пудинг
Все рецепты, Десерт
Бананово-грушевый пудинг

Пудинг – самый простой рецепт, который может приготовить даже подросток.
Пудинг – это английский десерт из яиц, сахара, молока и муки. В пудинг добавляют фрукты и ягоды, пряности. Пудинг с бананами для завтрака подается охлажденным. Пудинг может быть не только сладким десертом, его делают из печени, мясного фарша и многого другого.
Наибольшую популярность среди всех слоев населения пудинг приобрел во времена королевы Виктории. В те времена пудинг уже состоял из муки, фруктов, жира, сахара и специй, имел современный внешний вид, а также неизменно ассоциировался у британцев с Рождеством. Особое предпочтение тогда отдавалось сливовому пудингу. Пудинг стал одним из традиционных рождественских блюд. В целом же, определение пудингу дать достаточно сложно и даже практически невозможно, поскольку рецептов его огромное множество.
Можно лишь описать основные наиболее часто используемые в приготовлении пудинга ингредиенты. Основа пудинга практически всегда неизменна: отварной рис, белый хлеб, мука, а наполнителями служат масло, жир, специи и различные мясные или фруктовые компоненты. Скрепляющей заливкой для пудингов является обычно яйцо в сочетании с молоком или небольшое количество алкоголя.
Такой пудинг нежный на вкус, кремовый и фруктовый, понравится не только взрослым, но и деткам, по составу он полезен и полон витаминов.

груши спелые – 4 шт.
сок лимонный – 1 ст.л.
молоко –200 мл
сахар – 2 ст.л.
яйцо куриное – 1 шт.
мука – 1 ст. л.
бананы спелые – 4 шт.
шоколад кусочками

1.Яйцо куриное взбить с сахаром в пену, просеять во взбитое яйцо муку и размешать до однородности и гладкости.
2.Добавить молоко к яйцу, перемешать, перелить в сотейник, поставить на слабый огонь и варить до густоты, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Снять с огня и остудить до теплого состояния.
3.Затем бананы очистить от кожуры, нарезать на кусочки и сложить в чашу блендера. Груши очистить от кожуры и сердцевины, нарезать на кусочки и также положить в чашу блендера, добавить сок лимона и с помощью блендера превратить в пюре.
4.Смешать фруктовое пюре с молочной основой в массу однородной консистенцим, выложить в блюдо и посыпать кусочками шоколада. Подавать к столу теплым. Такой пудинг будет хорошим и питательным завтраком с чашкой чая, а также отлично подойдет для легкого ужина. Такой пудинг можно также разложить по бокалам, охладить в холодильнике и подать в виде десерта.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бананы, груши, пудинг
Добавить в закладки:
Просмотров: 1059 автор: admin 1-09-2013, 22:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама