Быстрая шарлотка с капустой
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Быстрая шарлотка с капустой

Шарлотка – очень вкусный и достаточно простой в приготовлении пирог, который известен всему миру. Изначально в качестве начинки использовались только яблоки, так как эти фрукты были доступны практически всем и отлично хранились, поэтому вкусный десерт можно было готовить круглый год без особых затрат.
Моя шарлотка – это уже не десерт, ее можно использовать как отдельное блюдо или подавать к завтраку или обеду как выпечку. Дело в том, что в качестве начинки для пирога я использовала не яблоки, а капусту.
Капуста – уникальный овощ, в котором содержится большое количество витаминов и полезных микроэлементов. В нем содержится особое вещество аскорбиген, который предотвращает появление раковых клеток, поэтому регулярное употребление капусты станет отличной профилактикой рака. Также капуста способствует снижению уровня холестерина в крови и сжиганию жиров, кроме того, в ее составе содержится столько же аскорбиновой кислоты, сколько и в цитрусовых, но, в отличие от последних, капуста не вызывает аллергии. Единственный минус капусты в том, что она тяжело переваривается в свежем виде, из-за этого люди с больным желудком ее избегают. После тепловой обработки она усваивается намного лучше, поэтому пирог с капустой могут есть абсолютно все. Надеюсь, вам понравится такая необычная шарлотка.

для теста:
майонез -250 г
мука – 4 ст.л.
сахар – 1 ст.л.
соль – 1 ч.л.
яйца куриные – 4 шт.
разрыхлитель – 1 пакет

для начинки:
капуста – 0,5 кг

1. Капусту мелко нашинкуем и немного помнем, чтобы она была нежнее (в капусту ничего добавлять не надо).
2. Для теста смешиваем майонез, соль, яйца, сахар, муку и разрыхлитель.
3. Выкладываем капусту на смазанную маслом форму и заливаем тестом. Тесто должно покрыть все капусту.
4. Выпекаем в духовке примерно 30-40 минут (тут все зависит от вашей духовки).
5. Готовность проверяем, проткнув пирог палочкой (отлично подойдет зубочистка), она при этом должна быть сухой.
В результате получается очень нежный пирог, у меня в семье его любят все, даже сын, который не ест пироги с капустой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шарлотка, капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 1143 автор: admin 1-09-2013, 23:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама