Хлебные шарики с беконом, оливками и сыром
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Хлебные шарики с беконом, оливками и сыром

А вот кому простой и быстрый рецепт вкусных булочек с англоязычного сайта? Булочки с двумя видами сыра. А знаете, вообще сколько видов (не сортов) сыра? Двадцать пять! Главные подразделы — плавленый, твердый, полутвердый, мягкий, рассольный, сыр с плесенью. Твердый, в свою очередь, делится на твердые, мелкие и бескорковые.
Твердый крупный — это сыр с крупными глазками, такой как швейцарский или советский. Эти сыры не слишком острые, у них тонкий аромат, сладковатый ореховый привкус.
Твердый мелкий — более пластичный, да и глазки у него помельче. Это такие сыры, как голландский и костромской. Вкус у них поострее, чем у крупных.
У мягких сыров мажущаяся консистенция, острый вкус и аммиачный запах. Это рокфор, закусочный (камамбер). Чеддер, да и многие другие сорта, бывает и твердый, и мягкий. В этом рецепте нужен мягкий.
Теперь немного о сале. Хотя трудно немного. Есть, есть в каждом русском украинские корни. Вот говорят, от сала полнеют… так это не от сала, а от его количества. Вроде бы жир и все, а ведь в сале есть полиненасыщенная жирная кислота — арахидоновая. Она необходима для работы сердца, мозга и почек. Вот кто-нибудь может сказать, что любители сала (знаем мы целый народ такой) не умны или бессердечны? Как раз наоборот.
Сало защищает от рака. Оно выводит из организма вредные вещества, в том числе тяжелые металлы, очищает кровеносные сосуды, лечит печень, помогает при заболеваниях легких. А еще в сале глисты не живут (не к столу будь сказано).
Правда, европейцы все-таки предпочитают бекон — сало с мясом. Ну и мы от бекона не отказываемся, хотя про сало не забываем.

на 9 булочек:
150 г обычной муки
2 ч.л. пекарского порошка
50 г тертого пармезана (любой твердый сыр)
4 ст.л. оливкового масла
250 г молока
соль и перец по вкусу
200г. сала (бекон)
75 г зеленых оливок без косточек
50 г сыра Эмменталь или мягкого чеддера (или хотя бы просто мягкого сыра)

1.Натереть и твердый, и мягкий сыры. (Мягкий сыр натирают через ситечко.)
2. Просейте муку в большую миску, добавьте пекарский порошок (его тоже лучше просеять). Добавьте твердый сыр, яйца, молоко, оливковое масло. Посолите и поперчите.
3. Нарежьте оливки на четвертинки. Нарежьте мелкими кубками бекон. Их тоже добавьте в тесто.
4.Разложите тесто по круглым формам и выпекайте 20 мин. Почти готовые булочки посыпьте мягким сыром (или даже помажьте). Подайте булочки с зеленым салатом и кусочком сливочного масла.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хлеб, бекон, оливки, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1126 автор: admin 3-09-2013, 21:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама