Соленое масляное печенье
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Соленое масляное печенье

Сладким штрихом к обеду Мими стало немного солоноватое маслянистое печенье. Как всякая творческая личность, Мими привнесла кое-что в основной рецепт — добавила мед и сделала своеобразный рисунок, надавив на середину печенья чашечкой для яиц.
Масляное печенье — классика десерта. Его подают к чаю, к мороженому, к фруктовым салатам. В Англии его делают с соленым маслом. Называется такое печенье шортбред. В основной рецепт можно добавить ванилин, орешки, особенно кедровые, да и любые другие. Шортбред можно нарезать на кусочки любой формы. А если есть формочки для печенья, то очень пригодятся. Любая глазурь также будет кстати на этом печенье.
Если нет соленого масла, а это в магазинах дефицит (на рынке есть), то просто слегка растопите масло и присолите его.
Вообще англичане часто подают к чаю несладкую выпечку. Например, сконы с беконом , сушеными помидорами и травами. Или просто лепешки с зеленью.
Частые гости в английских печеньях овсяные хлопья и имбирь.
Заменив сахар и мед в шортбеде на перец, кетчуп, кунжут, семена тыквы или подсолнечника получите прекрасное лакомство к пиву. Здесь не помешает чеснок, сыр, брынза или творог. Такое печенье обычно делают тоньше, в форме палочек.

300 г обычной просеянной муки
1 ч.л. пекарского порошка
150 г сахарного песка
50 г меда
4 яичных желтка
200 г + 1 ст.л. соленого сливочного масла
щепотка соли

1.Смешайте муку, пекарский порошок и соль. Сделайте углубление в центре и добавьте размягченное сливочное соленое масло. Не забудьте оставить 1 ст.л. Туда же яичные желтки, сахар и мед. Замесите эластичное тесто.
2. Положите тесто на пищевую пленку и скатайте колбаску. Примерно 5 см в ширину. Заверните в пленку и положите колбаску в холодильник на 4 часа.
3.Нарежьте тесто толщиной в 1 см и положите на противень. Еще лучше — в формочки.
4. Выпекайте в заранее разогретой до 180С духовке 10-15 мин до золотистого цвета. Достаньте печенье, смажьте его маслом и надавите посередине чем-нибудь круглым. Дном круглого стакана, например.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: соль, масло
Добавить в закладки:
Просмотров: 1038 автор: admin 6-09-2013, 00:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама