Баклажаны жареные с уксусом на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Баклажаны жареные с уксусом на зиму

Летом на наших столах появляются многие продукты, налитые соком, наполненные витаминами и пропитанные теплым солнцем, баклажаны – одни из них. Из этих вкусных ягод (как ни странно, но баклажан – это ягода) можно приготовить очень много вкусных блюд: «синенькие» можно тушить, варить, жарить, фаршировать, запекать, а также готовить в сочетании со многими овощами и даже фруктами. Баклажаны имеют достаточно нейтральный вкус, поэтому их добавляют в различные блюда, иногда это делают для снижения калорийности пищи. Кроме того, эти продукты не только вкусные, но и полезные, так как богаты клетчаткой, калием и магнием, нормализуют деятельность сердца и почек, а также помогают избавиться от отеков. Регулярное употребление этих ягод нормализует обмен веществ, работу желудочно-кишечного тракта, что приводит к избавлению от лишнего веса, хотя сами баклажаны очень питательны. Мой рецепт – это отличная замена банальной икре «заморской баклажанной», которая очень вкусная, но многим поднадоела. Кроме того, такая заготовка очень проста в исполнении.

На 5 кг баклажанов
чеснок – 100 г
стручковый перец – 100 г
сладкий перец – 250 г
масло растительное – 250 мл
уксус – 250 мл
соль – 150 г
перец душистый – по вкусу
лист лавровый – 5 шт.

1. Сначала приготовим соус для баклажанов. Для соуса: горький и сладкий перец пропустим через мясорубку вместе с чесноком, добавим соль, специи, уксус и растительное масло, хорошенько перемешаем. Соус готов!
2. Баклажаны промоем, удалим у них плодоножки и отварим в подсоленной воде до размягчения.
3. Теперь разрежем вдоль пополам и положим под пресс на 5 часов, после чего разрежем их на четыре части.
4. Обжарим баклажаны на растительном масле с обеих сторон, остудим и сложим их в банки.
5. Сверху и между слоями польем их соусом и поставим стерилизовать (банки вместимостью 1 литр стерилизуем 15-20 минут).
Баклажаны жареные с уксусом на зиму полностью готовы!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны, уксус
Добавить в закладки:
Просмотров: 1439 автор: admin 6-09-2013, 12:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама