Аджика из моркови и яблок
Все рецепты, Закуска, Соусы
Аджика из моркови и яблок

Аджика – это острый соус (приправа), который готовится путем перетирания и смешивания красного острого перца, специй, соли и чеснока. Какие именно специи нужны для аджики, мнения расходятся. На Кавказе у каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления и подбора трав и семян, который держится в секрете и передается только дочерям или ближайшим родственникам.
Аджика, производимая на фабрике, содержит больше соли, готовится по единому рецепту и долго хранится, но многие люди предпочитают покупать именно домашний острый соус или же готовить его самостоятельно. У нас в магазинах аджика различается не только набором специй, но и основным составом, а домашние заготовки вообще не перестают удивлять. Можно встретить аджику из крыжовника, кабачков, свеклы, томатов, баклажанов и т.д. Хотя они и далеки от оригинального абхазского рецепта, вкус у них просто потрясающий. Моя аджика, рецепт которой я вам предлагаю, не отличается особенной остротой, ее можно намазывать на хлеб или даже есть ложкой прямо из банки. Вкус у нее очень нежный, но при этом пикантный, она отлично дополнит рыбные блюда, тушеные овощи, мясо птицы или кролика.

помидоры — 2 кг
болгарский перец (любой, лучше красный) — 1 кг
яблоки (с кислинкой) — 500 г
морковь — 500 г
чеснок — 200 г
горький перец (не любите жгучее, кладите меньше) — 100 г
подсолнечное масло — 1 ст.
перец черный — по вкусу
соль — по вкусу

1. Для начала очистим все имеющиеся у нас овощи (морковь и яблоки необходимо вымыть и очистить от кожицы, у яблок удалить сердцевину).
2. Когда все почищено, перекручиваем это дело на мясорубке (можно просто измельчить в блендере).
3. Добавляем соль, черный перец, подсолнечное масло и варим 2-3часа, не забывая при этом аджику из моркови и яблок периодически помешивать.
4. После окончания варки закатываем аджику в стерилизованные банки или закрываем капроновыми крышками.
Как результат имеем – из указанного количества ингредиентов выход 6 банок по 0,5 литра вкуснейшей и полезнейшей аджики.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: аджика, морковь, яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1151 автор: admin 7-09-2013, 01:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама