Баклажаны жареные с овощами на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Баклажаны жареные с овощами на зиму

Многие из нас любят баклажаны за их нежный вкус, а кулинары ценят их универсальность, ведь из баклажанов можно приготовить множество блюд. Эти ягоды (да, баклажан – это ягода!) можно жарить, тушить, фаршировать, запекать, консервировать, причем все блюда получаются очень вкусными и питательными. Я часто добавляю баклажаны в различные блюда – к картошке, мясу, грибам, капусте, они имеют при этом совершенно разный вкус и замечательно гармонируют с остальными продуктами. Баклажаны появляются в конце июня, и их сезон продолжается до осени, поэтому в это время их можно встретить на столе практически каждый день, да и их цена к этому очень располагает. Я еще не встречала людей, которые бы не любили баклажаны, ведь среди такого изобилия блюд нельзя не найти что-то по своему вкусу.

масло растительное – 800 мл
морковь – 400 г
лук репчатый – 200 г
петрушка – 3 пучка
корень сельдерея – 200 г
соль – по вкусу
черный молотый перец – по вкусу

1. Баклажаны сначала моем, отрезаем у них плодоножки и бланшируем их поочередно в кипящей соленой воде (на 1 литр воды необходимо добавить примерно 50 грамм соли).
2. Затем нарезаем их кружками толщиной в 2 см и обжариваем в растительном масле минут 10.
3. Посыпаем сверху черным молотым перцем и укладываем плотненько в пол-литровые банки, чередуя баклажаны с кусочками сельдерея, кружочками лука, моркови и измельченной петрушкой.
4. Сверху заливаем растительным маслом, в котором жарились баклажаны.
5. Накрываем банки крышками, ставим их в горячую воду пастеризоваться на 15 минут, после чего закручиваем.
Баклажаны жареные с овощами на зиму полностью готовы! Очень вкусно и полезно!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1439 автор: admin 7-09-2013, 12:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама