Салат из вешенок с чесноком на зиму
Все рецепты, Закуска, Салаты, Консервирование, соленья
Салат из вешенок с чесноком на зиму

Вешенки – это крупные съедобные грибы, которые растут на коре деревьев в лесах. Благодаря сочной мякоти эти грибы пользуются популярностью у кулинаров многих стран. У нас пока вешенки принято собирать в естественных условиях, а на зиму замораживать или консервировать, так как в искусственных условиях у нас выращиваются в основном шампиньоны, однако в продаже можно найти и вешенки. В Германии. Венгрии, Китае и других странах вешенки выращиваются в искусственных условиях, поэтому они есть в продаже в любое время года по низкой цене.
Популярность этих грибов объясняется не только прекрасными вкусовыми качествами и низкой калорийностью, но и большим количеством полезных веществ. Количество витаминов в ней не уступает мясу, большое количество белка делает гриб очень сытным и питательным, а клетчатка улучшает пищеварение. Вешенку можно включать в рацион тем людям, которые сидят на диете или стремятся избавиться от лишних килограммов. Также этот продукт замедляет старение и подавляет развитие некоторых вирусов. Обратите внимание на то, что это достаточно тяжелый продукт, ведь в его составе есть хинин, поэтому его количество нужно ограничивать. Маленьким детям также не нужно предлагать вешенку, разве что самую малость.

вешенки — 300 г
чеснок — 3 зуб.
соль (крупная) — 1/2 ч. л.
тимьян (свежий) — 10 г
Специи:
черный перец – по вкусу
кориандр – по вкусу
оливковое масло – по вкусу

1. Для начала наши грибы-вешенки заливаем холодной водой и варим их на среднем огне 20-30 минут.
2. Откидываем вешенки на дуршлаг.
3. Из специй я рекомендую воспользоваться теми, которые рекомендованы в перечне ингредиентов данного рецепта.
4. Посолим, добавим кориандр, а также немного тимьяна.
5. Чеснок нарежем тонкими ломтиками.
6. Затем добавим немного черного перца по вкусу
7. Раскладываем наш салат из вешенок с чесноком на зиму по заранее подготовленным банкам.
8. Банки закрываем.
Я не удержалась и попробовала эту заготовка на зиму: салат из вешенок уже на второй день. И хоть она еще не успела как следует настояться, но по вкусу была просто отличной. Так что теперь салат из грибов-вешенок с чесноком на зиму прочно поселился у меня в списке постоянных заготовок и консерваций на зиму.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вешенки, чеснок
Добавить в закладки:
Просмотров: 1437 автор: admin 10-09-2013, 14:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама