Баклажаны на зиму “Тещин язык“
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Баклажаны на зиму “Тещин язык“

Баклажан – растение, которое стало у нас культивироваться несколько веков назад, но прочно завоевало любовь многих хозяек. Это вполне объяснимо, ведь из «синеньких» можно приготовить множество шикарных блюд, и все они достаточно просты в исполнении. Кроме того, баклажаны очень полезны, так как содержат большое количество клетчатки, пектина, калий и магний. Их регулярное употребление нормализует работу сердца и почек, помогает избавиться от отечности и лишнего веса. Люди, которые употребляют баклажаны несколько раз в неделю, обычно выглядят свежее и моложе своих сверстников, которые не включают баклажаны в свой рацион. «Синенькие» идеально подходят для заготовок на зиму, так как они сохраняют свои полезные свойства и после термической обработки.
Блюдо под названием «Тещин язык» я встречала неоднократно, состав был самым разным – и помидоры, и морковь, и даже мясо, а теперь вот наткнулась на рецепт блюда из баклажанов, которым и поделюсь с вами. Баклажаны нарезаются тонкими полосками, которые и напоминают острый язычок, видимо, у автора рецепта была такая боевая теща, что он решил увековечить ее в названии блюда.

баклажаны средние – 2 кг
помидоры – 2 кг
перец болгарский сладкий – 0,5 кг
перец красный острый – 4 шт.
сахар – 200 г
уксус 9%-ный — 100 г
чеснок – 1 шт.
соль – 2 ст.л.

1. Нарезаем кусками помидоры. Острый и сладкий перцы измельчаем в блендере. Перемешиваем все в кастрюле, добавляем сахар, соль и уксус, потом, подогрев до кипения, готовим примерно полчаса.
2. Баклажаны нарезаем на пластинки-язычки, имеющие толщину около 0,5 см, потом помещаем их в томатный соус и готовим еще примерно полчаса.
3. Чесночок измельчаем в чесночнице и добавляем в кастрюлю, размешиваем и раскладываем полученный салат в стерилизованные банки, потом сразу закатываем их стерильными крышками и устанавливаем на ровную поверхность вверх дном. Потом утепляем одеялом и оставляем остывать.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны
Добавить в закладки:
Просмотров: 1181 автор: admin 11-09-2013, 13:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама