Повидло из кабачков
Все рецепты, Варенье
Повидло из кабачков

Сегодня расскажу вам рецепт интересного повидла из кабачков, нашла его и решила сразу с вами поделиться. Повидло в восточном стиле, с имбирем и гвоздикой, получается ароматным и вкусным. И, кстати, такое повидло очень полезно: мало того, что его делают из очень полезных цуккини, но к тому же его состав обогащен многими веществами благодаря присутствию в составе повидла  полезных лимона и имбиря. В состав имбиря входят аминокислоты, лейзин, валин, треонин, фениланин, витамины А, В1 и В2, железо, фосфор, магний, кальций и натрий.
Благодаря этим веществам имбирь обладает антисептическими свойствами, является отличным потогонным, тонизирующим средством. С помощью имбиря эффективно лечат простудные заболевания, так как входящие в его состав эфирные масла помогают при ангине и тонзиллите, блокируют распростронение инфекции. Имбирь применяют также при заболеваниях ротовой полости, он уменьшает развитие кариеса, с помощью имбиря выводятся токсины из организма.
Так что, приготовив такое повидло, вы не только насладитесь отличным вкусом, но и приготовите исключительно полезное повидло.

цуккини – 2 шт.
имбирь свежий – 30 г
лимон – 1 шт.
сахар–песок – 100 г
гвоздика – 2 шт.

1.Лимон для повидла берите качественный, с толстой коркой, плотный, а не мягкий, тогда повидло будет вкуснее и ароматнее. Лимон хорошенько вымыть и разрезать на две части. С одной части лимона отжать сок и отставить его пока в сторону. В выжатую часть лимона вставить гвоздику. Отрезать кусок марли, в середину положить не выжатую часть лимона и часть лимона с гвоздикой, края марли завязать плотно, чтобы лимон не выпал.
2.Включить плиту, взять большую кастрюлю. Цуккини нарезать кружочками шириной около 5 мм, сложить в кастрюлю. Цуккини можно очистить от корки, а можно не очищать, если кожура не толстая, это  по вашему желанию.
Имбирь очистить, нарезать тонкими полосками, добавить лимонный сок и сахар, дать постоять 30 минут, а затем хорошо перемешать и поставить на плиту. Добавить мешочки из марли с лимоном и гвоздикой, а также не выжатый лимон. Варить повидло на среднем огне, постоянно помешивая, около 30 минут.
3.Как только кабачки станут мягкими, достать из них мешочки с лимоном. Перетереть кабачки погружным блендером в пюре.
4.Повидло из кабачков готово, можно кушать. Когда остынет, хранить в холодильнике в чистой баночке, накрыв крышкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: повидло, кабачки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1281 автор: admin 13-09-2013, 00:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама