Пирог с курагой в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с курагой в мультиварке

Каждая хозяйка, стремящаяся обеспечить своей семье здоровое питание, знакома с таким помощником на кухне, как мультиварка. В ней можно готовить практически любые блюда – овощи, рыбу, мясо, супы, гарниры, разнообразные запеканки, выпечку.
Радует то, что в мультиварке все блюда получаются вкусными и вовсе непохожими на блюда, приготовленные традиционным способом. Нет ничего сложного и в процессе приготовления. Достаточно загрузить продукты, выставить программу, помешать, добавить продукты или переключить режимы, следуя тому или иному рецепту. Далее мультиварка готовит сама. Вы можете тем временем прилечь отдохнуть либо заняться другими делами. Очень удобно и легко!
Хочу отметить, что благодаря мультиварке мы экономим свое время и электроэнергию. Мультиварка имеет специальные режимы – Молочная каша, Плов, Гречка, Тушение, Варка на пару Выпечка, иногда добавляются и другие. Установив один из режимов, вы можете приготовить соответствующее блюдо, а также сымпровизировать с другими рецептами. К примеру, включив режим Гречка, можно приготовить вкусные рассыпчатые гарниры из других круп и с дополнительными ингредиентами — мясом, фаршем, грибами и так далее. А на режиме Выпечка вы можете приготовить жареный картофель, запеченную курицу или обычные котлеты.
Сегодня на режиме Выпечка предлагаю приготовить пирог с курагой. Очень простой рецептик, с которым справился бы даже ребенок!

яйца – 2 шт.
молоко – 100 г
сметана – 1 ст.л. (по желанию)
сахар – 200 г
корица – 1 ч.л.
орехи грецкие
мед – 3 ст.л.
мука – 2 ст.
разрыхлитель – 1 ст.л.

1. Курагу замачиваем в кипятке до мягкого состояния, затем нарезаем небольшими кусочками.
2. В миске разбиваем яйца, добавляем сахар и хорошенько взбиваем.
3. Добавляем сметану, мед, молоко, корицу (по желанию), перемешиваем до однородного состояния.
4. Добавляем муку с разрыхлителем. Снова перемешиваем.
5. Теперь в тесто добавляем нарезанную курагу и грецкие орехи. Хорошенько перемешиваем.
6. Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом. Выливаем тесто. Орехи можно выложить на дно мультиварки половинками, а можно измельчить. Главное, чтоб чувствовался вкус ореха.
7. Устанавливаем режим Выпечка, время – 40 минут+40 минут+15 минут на подогреве.
8. Готовый пирог легко извлекается из мультиварки. Посыпаем его сахарной пудрой, разрезаем на кусочки и потчуем!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курага, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1494 автор: admin 15-09-2013, 15:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама