Грибная икра из опят с морковью
Все рецепты, Закуска, Соусы
Грибная икра из опят с морковью

Очень часто у хозяек возникает вопрос, что же делать с грибами, которые потеряли былой внешний вид или уже несколько переросли. Ответ на этот вопрос довольно простой – из них можно сделать отменную грибную икру. Рецептов грибной икры много, и обычно все они содержат в себе, помимо грибов, практически одни и те же составляющие — помидоры, лук, морковь. Но, несмотря на это, каждый из них уникальный. Вместо свежесобранных грибов можно, конечно, использовать и грибы, продающиеся в магазине, но обычно они не имеют того замечательного аромата, которым обладают лесные.
Между прочим, разные грибы можно смешивать, и, если у Вас мало опят, то к ним можно добавить, например, белые грибы или лисички. Неплохо опята сочетаются и с боровиками. Консервировать и хранить грибы можно по-разному – с помощью стерилизации и закатки металлическими крышками или под капроновыми (в таком случае желательно хранить в холодном месте).Нежелательно консервировать грибы большими партиями.

лук – 2 шт.
опята – 1 кг
большая морковь – 1 шт.
масло подсолнечное – 150 мл
9%-ный столовый уксус
черный молотый перец – по вкусу
соль – по вкусу

1. Хорошо моем и чистим грибы.
2. Берем кастрюлю побольше, наливаем воду и доводим до кипения.
3. Кладем опята в кипящую воду, где они варятся на небольшом огне минут 20.
4. Чистим лук и нарезаем маленькими кусочками. Натираем морковь на средней терке.
5. Обжариваем лук с морковью до нежно-золотистого цвета. Даем им немного остыть.
6. Достаем опята из воды и выкладываем в дуршлаг, чтобы лишняя вода стекла.
7. Дальше два раза перемалываем грибы на мясорубке. То же самое делаем и с луком и морковью до получения однородной «кашицы».
8. После этого добавляем соль и перец на свой вкус. Перемешиваем. И жарим почти готовые грибы еще минут 20.
9. Готовую икру выкладываем в банки. До верху банки лучше не заполнять. Для закатки грибов лучше использовать небольшие емкости – пол-литровые банки. И ставим банки с грибами стерилизоваться минут на 40 в кипящую воду на медленный огонь.
10. Затем в каждую банку икры вливаем по столовой ложке уксуса. Уксус необходим, если Вы собираетесь хранить икру несколько месяцев.
11.Дальше поступаем как с любой другой консервацией: ставим банки вверх дном на плотное полотенце и обворачиваем также чем-то теплым.
Теперь можно смело есть зимой вкуснейшую грибную икру, вспоминая теплые летние денечки!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы, икра, опята, морковь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1643 автор: admin 17-09-2013, 10:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама