Шарлотка в шоколадной глазури
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Шарлотка в шоколадной глазури

Праздничный вкусный рецепт шарлотки в шоколадной глазури. Прошло полгода с того момента, как я выложила на этот сайт свой первый рецепт, чтобы его могли прочитать другие люди. Один рецепт — это совсем немного, но теперь, когда прошло время и огромное количество моих рецептов появилось на этом сайте, я могу с уверенностью сказать: я очень рада тому, что нашла в себе мужество начать что-то новое – с нуля, в данном случае – делиться своими рецептами. Я хочу сообщить вам, дорогие друзья, что я не собираюсь в ближайшие месяцы выходить из игры, так как благодаря вам и вашим комментариям я вижу, что мои рецепты многим из вас понравились, раз вы готовите те блюда, о которых я так хотела вам рассказать. Но достаточно этих эмоциональных разговоров, приступим к делу. В данной статье предоставлен надежный и вкусный рецепт, который я узнала от своей бабушки, он просто идеально подходит для летнего времени года. Если вы все сделаете правильно, то в результате получите два вкуснейших мини-пирога (я использовала для них формочкив виде сердечек). Но рецепт достаточно универсальный, и поэтому не стесняйтесь самостоятельно регулировать количество ингредиентов. Так, у вас может быть один большой пирог, а может получиться и целый поднос из маленьких порционных необычайно вкусных шарлоточек.

мука – 150 г
порошок для выпечки – 1/2 пакета
яйцо куриное – 1 шт.
масло – 25 г
сахар – 75 г
молоко – 75 мл
яблоко большое – 1 шт.
тертый кокосовый орех – 2 ст. л.
для крема из шоколада:
темный 75%-ный шоколад – 50 г
молоко – 2-3 ст. л.
масло сливочное – 1 ст. л.
тертый кокосовый орех

1. Взбиваем масло, яйца и сахар. Добавляем молоко, затем добавляем муку, которая ранее была смешана с порошком для выпечки. Взбиваем до получения однородной сливочной массы.
2. С помощью ложки смешиваем тертый кокосовый орех и тертое яблоко.
3. Выливаем тесто в смазанную маслом формочку и выпекаем в духовке, предварительно разогретой до 180°С, до появления приятного золотистого цвета.
4. Для крема из шоколада: разламываем шоколад на мелкие кусочки, добавляем молоко и растапливаем все в микроволновой печи. Смешиваем до получения однородной массы (если она слишком плотная, добавим еще немного молока), добавляем 1 ст. ложку сливочного масла и хорошо перемешиваем. Выливаем шоколадный крем-глазурь на вершину шарлоток, равномерно распределяя его с помощью ложки.
5. Наконец, посыпаем кокосовыми хлопьями — и можно подавать к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шарлотка, шоколад, глазурь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1091 автор: admin 17-09-2013, 22:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама