Маринованные белые грибы на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Маринованные белые грибы на зиму

Белые грибы — самые ценные и любимые у большинства людей, и сегодня речь пойдет именно о них. Давайте поговорим о том, как правильно мариновать грибы на зиму.
Возможно, предлагаемый рецепт вам покажется сложным, но это совсем не так — он совершенно простой и под силу каждому. А результат – это нечто, вкусные и сочные белые грибы, ничего вкуснее не придумать! Баночка белых грибов зимой украсит ваш стол и порадует семью и ваших гостей!

грибы белые свежие – 1,5 кг
вода простая – 1 литр
соль пищевая – 2 ст. л.
сахар–песок – 1 ст. л.
перец душистый горошком – 6 шт.
эссенция уксусная 80%-ная — 1 ч. л.
пряности – по желанию

1. Белые грибы для маринования нужно использовать только свежесобранные, не червивые, хорошего качества.
2. Нужно стерилизовать банки, для этого нужно их помыть, а затем на плиту поставить кастрюлю с водой, заполненной на четверть, на дно постелить полотенце, на полотенце горлышками вниз установить банки и поставить на плиту. Когда закипит вода, уменьшить огонь и стерилизовать в течение 20–25 минут, чтобы банки полностью хорошо прогрелись. С крышками поступить так же — вымыть и стерилизовать.
3. На плиту также нужно поставить греть воду для грибов в кастрюле.
4. Тем временем белые грибы нужно тщательно промыть от земли и песка. Если грибы крупные, нарезать их на куски. Когда вода закипит, всыпать грибы и варить 10–15 минут до того момента, как они начнут оседать на дно кастрюли.
5. Поставить на огонь другую кастрюлю с 1 литром воды — в ней будем варить маринад. В воду всыпать соль и лавровый лист, душистый перец горошком, можно добавить гвоздику или корицу, тимьян или розмарин, тут уж основывайтесь на своих предпочтениях.
6. Варить маринад около 10 минут. Через 10 минут в маринад влить уксусную эссенцию, но если вы ее не можете приобрести, тогда кладите обычный столовый уксус, только из расчета в 9 раз больше (то есть 9 чайных ложек) .
7. В стерилизованные баночки при помощи шумовки раскладываем грибы, заливаем осторожно маринадом и закатываем крышками.
8. Для того чтобы закатать белые грибы на долгий срок хранения, после того, как вы разложили грибы по баночкам и залили маринадом, баночки нужно стерилизовать в течение 30 минут, прикрытые крышками, после чего закатать крышки. Укутать в одеяло на ночь, а утром перенести в прохладное место для хранения. В баночки с грибами можно добавить подсолнечное масло по одной ложечке, это по желанию.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маринад, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1142 автор: admin 20-09-2013, 09:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама