Запеченная курица с травами и сметаной
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Запеченная курица с травами и сметаной

В качестве основного блюда Мими сделала простой рецепт, любимый всей семьей. Это жареная курица со сметаной, чесноком, луком -шалот и зеленью. В результате получается мягкий и сочный цыпленок, пропитанный всеми ароматами деревенской французской кухни. Сметана в духовке работает как магическое средство.
А после обеда Мими с семьей наслаждались работой в саду. Детям не в школу во второй половине дня в среду. Как будто лишний выходной, заставляющий думать, что школьная неделя короче. А они и дорвались : посадили побольше роз, камелий, помидоров, клубники, зелени, лаванды. Вроде немного работы на 12 человек (9 детей, Мими, свекровь, муж), но организовать работу в о саду ли, в огороде так, чтобы она была наслаждением?! Высший пилотаж! Особенно порадовалась Мими томатам. В прошлом году они дали хороший урожай.
Мими советует использовать морскую соль вместо обычной. Почему? Морская соль менее очищена, в ней больше микроэлементов. А поэтому она более соленая и ее меньше надо. А чем меньше соли мы едим, тем лучше для нас. Обычную соль очищают, некоторые сорта обогощают йодом. А в морской йод есть — его не вычистили. Парадокс. Более дорогую и более полезную соль значительно легче готовить. Почему же она дороже?

1 целая курица
300 мл сметаны ( Мими советует смешать 2 ст.л. кефира и 1 стакан жирных сливок)
4 зуб. мелко нарезанного чеснока
1 шт лука шалот, мелко нарезать
1 большой пучок петрушки
несколько веточек свежего чабреца
морская соль и черный перец

для пюре:
полтора кг картошки
1 яичный желток
2 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. сметаны
соль по вкусу

1.Разогрейте духовку до 180С.
2.Курицу разморозьте.
3.Смешайте сметану с мелко нарезанным чесноком, петрушкой, чабрецом, морской солью и перцем.
4.Половину смеси положите внутрь курицы. Курицу зашейте или просто надежно свяжите шпагатом. Оставшуюся смесь разотрите по всей курице. Убедитесь, что под крыльями и бедрами тоже есть крем. Посыпьте пол чайной ложки морской соли по курице.
5.Положите курицу в разогретую духовку и запекать в течение часа — часа 15 мин. Через полчаса проверьте и если соуса маловато, добавьте 2-3 ст.л. воды.
6.Подавайте курицу с картофельным пюре. Сварите очищенный картофель в подсоленной кипящей воде, разомните его, добавьте сливочное масло, сметану и яичный желток.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, травы, сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 1097 автор: admin 20-09-2013, 12:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама