Повидло из яблок и мандарин
Все рецепты, Варенье
Повидло из яблок и мандарин

Повидло из яблок и мандарин — прекрасный десерт, прекрасное дополнение на завтрак к круассану или теплому тосту, отличное начало дня. Если добавить пряностей к повидлу, то тогда оно вас еще и согреет в морозный зимний вечер. Мандарины в вареньях и повидлах имеют очень интересный вкус. Однако такое повидло не только очень вкусное, но и полезное. Но хотя мандарины – это очень полезный фрукт,  не стоит забывать, что он аллергенный, и есть его без меры тоже не стоит, тем кто тем, кто страдает язвой, колитами и др.
В мандаринах присутствует большое количество витаминов группы В, витамины D, А, Р, К. Больше всего в мандаринах витамина С —  больше, чем в других фруктах.  Из мандарин изготавливают мандариновое масло, которое очень полезно и оказывает лечебный эффект.
Повидло из яблок и мандарин станет для вас любимым независимо от того, с чем вы будете его есть.

мандарины – 450 г
яблоки – 450 г
вода – 600 мл
лимон – 2 шт.
сахар–песок – 800 г

1.Мандарины очистить от кожуры и разделить на дольки. Каждую дольку желательно очистить от пленок и косточек, мякоть нарезать кусочками и сложить в миску.
2.Яблоки вымыть, разрезать на половинки, очистить от сердцевины и нарезать мелким кубиком.
3.В большую кастрюлю наливаем воду, ставим на плиту и доводим до кипения, добавляем мандарины и яблоки, варим, постоянно помешивая, до мягкости.
4.Тем временем выжать сок из двух лимонов, по желанию можно в повидло натереть лимонную цедру. Когда яблоки станут мягкими, влить лимонный сок и добавить цедру в кастрюлю , где варится  повидло.
5.Всыпать сахар и варить до густоты на небольшом огне, при этом не забывать помешивать, иначе пригорит.
6.Тем временем можно стерилизовать банки и крышки.
7. Когда повидло хорошо загустело, выключаем огонь.
8.Повидло пропустить через блендер, делайте это с осторожностью, чтобы не обжечься. Можно, конечно, этого и не делать, многие любят, когда в повидле попадаются мелкие кусочки фруктов. Так что это – по вашему желанию, но мне больше нравится однородное повидло.
9.Горячее повидло разложить по стерилизованным баночкам и закатать крышками, баночки перевернуть вверх дном, укутать одеялом и оставить для остывания. Когда остынет, перенести в прохладное место для хранения.
Для любителей пряностей предлагаю в это повидло при варке добавить анис и палочку корицы, в конце варки пряности нужно извлечь. Так получается прекрасное сочетание вкуса и аромата.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: повидло, яблоки, мандарины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1747 автор: admin 20-09-2013, 13:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама